Воспитание детей

Вопрос к матерям взрослых детей

В каком возрасте вы хотели бы, чтобы ваше чадо ушло во взрослую жизнь, само зарабатывало и снимало квартиру? в каком его возрасте вы готовы его отпустить?
Рита Ефимова
они потом все равно возвращаются ) У меня сейчас 30 -летние отпрашивались в кино, детей мне скинули )
Светлана Отмахова
Лучший ответ
не успела подумать об этом. Дочь уехала учиться в столицу в 17 лет, со 2 курса сама зарабатывала и себя обеспечивала. Сын стал с 19 лет работать и снял квартиру со своей невестой, обеспечивал себя и её.
Yamashita Sasha
В 18 лет выставила на вольные хлеба
Yana Lyashenko
Знала всегда что уйдет и была готова к этому в 18 лет армия, дальше уже сам . У Вас мама не хочет Вас отпускать и Вы будете всегда виноватой что "бросили" Это эгоизм чистой воды
Алена Анохина
Хотелось бы в 18. Но не получилось.
я и не держала. Захотел ребенок-сам свалил, когда был готов
Инна Чекалкина
в 18 лет или после армии в отдельную квартиру.
пока будет учиться - будем помогать финансово.
если не нахватает дурных зависимостей, то хата у него будет.
в 18 легко. Советы вообще не приемлю давать тем, кто не просит
Вообще не готова никуда отпускать, да он и не стремится. После 11 класса наверное пойдёт в колледж у нас в городе на программиста, а там посмотрим. Он у меня один-единственный и мамочкин весь. Да есть такие мамаши, для которых дети помеха для личной жизни, готовы избавиться от них как можно быстрее, так как сильно свербит в одном месте. Есть у меня такая девочка - ученица, учится в интернате для одарённых детей, домой отпускают там только под расписку и только по воскресеньям. И то девочка в этот день идёт к бабушке с дедушкой. Ребёнок там отбывает с 8 класса, уже 2 года. А мамаша в это время завела молодого муженька и устраивает свою личную жизнь, конечно ребёнок для неё помеха. А потом эти сучки ещё требуют от ребёнка в будущем хорошего к себе отношения и заботься об этих дырках.
Своё старшее дитё я готова была отпустить сразу после поступления в универ. Дитё продуманное, сразу просекло, что за всё самому платить придётся. Остался дома до конца универа. Подрабатывал по возможности на свои хотелки сам. После универа- армия и... по возвращению в 23 - полностью свободный полёт. Младшую прям не знаю, как... думать даже не хочу, девочку страшно быстро отпускать.
Алина Снисарь
До конца его обучения в ВУЗе не планировала, но в 21 он сам стал зарабатывать - бОльшую часть расходов на себя покрывает. А отпускать его квартиру снимать - в Москве смысла нет так деньги просаживать. Тем более отношения у нас хорошие. Захочет где нибудь промышленность развивать - ну пусть едет, это его жизнь.
Уже отпустила, когда пошли учиться в Вуз.
А это от конкретного ребенка зависит. Вот своего старшего я в 15 готова отпустить, если попросит, ибо он не по возрасту самостоятельный и ответственный.
Как с остальными будет - не знаю.
Наталья Ходжер
Старшая уехала учиться в 15 лет в лицей, но там был присмотр такой, какой самому строгому родителю не снится. Потом академия, после бакалавриата поступила в магистратуру и пошла на работу. С тех пор ни копейки у меня не взяла. А на день рождения с сыном мне айфон подарили. Сыну 21. Хочет уехать от меня жить в другой город, говорит хочет быть самостоятельным.
Ну что значит хотела? Если честно, то и не задумывалась. Но работать оба стали с 17-18 лет (сыновья погодки)... С 21 года старший стал жить отдельно, снимают с девушкой квартиру. Оба работают и учатся на магистратуре. Младший пока с нами. но полностью самостоятелен. У него своя комната, зачем ему куда-то съезжать? (ему сейчас 21)
20 лет
Хотелось бы что б в 18-20 лет. Что бы этот возраст соответствовал не только телу, но и мозгам. Конечно .совет всегда дадим и помощь если попросят. Просто все должно быть по доброму и хорошему.