Воспитание детей

Нормально ли так поступать (про деньги)?

Знаю одного богатого человека, он живет в доме. Но денег у него столько, что он может купить два таких дома и у него еще останется. Причем дом не особо роскошен, а вполне обычный. Чуть выше среднего класса.
Это нормально, что он не покупает себе другой дом? При наличии средств.
D.
Dashu'ka:* .
Зачем нужен ещё дом, если уже один есть?
Светлана Беляева
Лучший ответ
Dashu'ka:* . Он же может купить побогаче и просторнее, но не покупает. Живет как нищеброд.
Хотя денег МОРЕ. Просто лежат и все. Максимум-мебель новую покупает.
Может буквально дворец взять, а живет в простом особнячке.
Если его устраивает этот дом, то почему он должен покупать другой?
Lerika Pasko
Как правило деньги - это компенсация отсутствия ума.
Aselek Aselek
нормально. вы видимо недавно узнали слово нищеброд и теперь постоянно его используете. не понимая, что оно означает
А зачем ему еще один дом? Ремонтировать, платить налоги...
солить дома то что ль... у некоторых людей личное пространство не велико и манией величия не страдают
Катрин Аникина
у него просто понтов нет, как у некоторых
Aliya Rakhanova
Да нормально. Это не твоего ума дело. Как хочет так и распоряжается своими деньгами.
Подойди к нему лично да спроси, че он дом не купит побольше, бабло же есть. Вот он тебе и ответит
Настя Чернова
Что ж тогда Биллу Гейтсу себе Вавилонскую башню строить? У него такой дом какой ему хочется.
Вопросы учеников это полный отпад!
Зачем считать чужие деньги?
ОН сам решит что для него лучше.
А он прям вам все свои счета показывал, что вы знаете сколько у него там денег... )))
А)
Алёна )
Абсолютно нормально.
Не нормально, то что вас волнует чужая жизнь.
Да, это нормально. Это значит человек не болеет "вещизмом". Он имеет достаточно всего для комфортного существования. жизни. А роскошь это все пустое и тленное. К чему она? К тому же нужно потом охрану и переживать что бы не бомбанули. Многие богачи ведут аскетичный образ жизни. И это мудро, как по мне.
С 2 домами больше возни, вот он и не хочет покупать.
все так любят считать чужие деньги...
Tannia Vasilevna