Воспитание детей
Что движет людьми, отправляющими детей в лагеря?
Безответственность и безграмотность.
Из города - на свежий воздух.
И чтобы не слонялся один или не сидел за компом.
Отдых на свежем воздухе, режим, диетическое правильное питание, разнообразные занятия, приезжает оттуда по свежевшей, отдохнувшей и с кучей впечатлений .
Ещё одна возможность отдохнуть родителям и детям друг от друга.
Чтобы дитё не болталось в городе голодное без присмотра.
Айгуль Комутова
дык лагерь обычно 2 недели, а лето 3 месяца. о чем вы?
...а что предложите в замен, если нет своей дачи, бабушки в деревне тоже.. я о питеском варианте. Т. Ф.
Гузель Исхакова
Взамен чего? Я не понимаю просто, что дает лагерь ребенку. Или родителям.
Ольга Симутина
...те ребята, родителям которых не хватило денег на отправку ребёнка даже в лагерь, мотаются в городе совсем без присмотра... это наверное лучший вариант.
Когда нас отправляли, тогда родителям и переживать не приходилось..) в конце 90-ых, в начале века мы своих, уже, не отправляли в лагеря... может поэтому они до сих пор и во здравии духовном, и просто живы..) те, кто сегодня отправляет, сильно рискует ,,потерять"своё чадо в любОм смысле сие слова... но именно отсюда и вытекает ответ на твой, прямо поставленный вопрос - родители рискуют потому, что им нужно тупо ,,избавиться" от ребёнка, прямо скажем... отдохнуть От него и бЕз него... а потом уже все эти бла, бла, бла о его отдыхе и развитии..)
Анастасия Уварова
А вот справедливо это, что "родители Иночкина в Чёрном море купаются", а Костю в лагерь сдали?
Некоторым детям нравится.. есть хорошие лагеря..
Гузель Исхакова
Допускаю, что есть хорошие. Но зачем?
Ну как же, возможность интересно отдохнуть, познакомится с новыми людьми. Дискотеки, девочки.
Гузель Исхакова
Не, вопрос же не про тех, кто в лагерь едет. Вопрос про тех, кто отправляет.
Желание разнообразить летний досуг детей.
В том году сын выдержал в лагере всего 9 дней. Скучно, сидят без дела.
В этом году ни в какую не хотели ехать. Кроме деревни ничего не признают. Больше не буду уговаривать
а просто хотелось в летние каникулы пожить в другом месте а не дома вот и ездила я туда несколько раз
а вообще если в лагере удобные корпуса с удобствами, нет маршировок и кормят вкусно то детям там нравится отдыхать - пишу из личного опыта
Гузель Исхакова
Я не о детях спросил. Я о родителях, которые детей туда отправляют.
отдых для детей.. в первую очередь.. и дети под присмотром
чтобы самим отдохнуть, и детей заодно хоть чем-то на лето занять, что ж тут непонятного-то?
Желание, чтоб ребенок хорошо отдохнул на природе, параллельно чему-то учился или занимался спортом и был среди ровесников
Желание соединить отдых с обучением или тренировками, поправкой здоровья
Отдых - это смена деятельности, а не ее отсутствие
У каждого родителя свой мотив. Если оба родителя работают, то ребёнку по возможности во время летних каникул необходимо обеспечить полноценный отдых. Существует немало замечательных лагерей для ребят, где с ними всесторонне занимаются, где им интересно. Я в детстве сама каждый год выезжала в лагерь на все смены. И мне очень это нравилось. В коллективе ребёнок становится более самостоятельным, организованным, общительным. Он учится жить в коллективе, учиться общению. И это очень нужно! Это опыт. У него появляется много друзей. Вообще, если ребёнку понравиться, то он сам просит своих родителей, чтобы они ему организовали такой выезд. Это конечно не значит, что всем без исключения необходим именно такой отдых. Но считаю, что это неплохой вариант, к тому же очень полезно периодически менять обстановку. Единственное, нужно тщательно выбирать лагерь для своего ребёнка.
Полезно для детей
Гузель Исхакова
Ну да. Которые не помирают - те до старости живут.
У нас спортсборы... тЕЖ ЛАГЕРЯ, НО НАПРАВЛЕННЫЕ НА РЕЗУЛЬТАТ)))
Гузель Исхакова
Это совсем другое дело.
чтобы "подышал воздухом, окреп физически и
даже получил кое-какие навыки самостоятельной жизни"-
вот такая была мотивация, когда сын единственный раз туда отправился
Гузель Исхакова
И как? Окреп? )
Привет!
Не рановато ли для самостоятельности, не будем брать все то что твориться в лагерях. Возможность побыть одним ими движет. Ага уже и дети не в радость.
Там клево - тренировки, общение, свежий воздух, дискотеки, посиделки у костра.
Желание отправить детей.
Отдохнуть от детей.
для сохранения чистоты расы например
Гузель Исхакова
Какой расы?
я тож не понимаю зачем?. знакомые отправили дочь 8 лет первый раз в Болгарию. она в шоке звонит и плачет. 2 недели. ну зачем?? видимо РОДИТЕЛИ хотят как лучше а бывает как всегда. но тут рулетка...
Концентрационные? Политические интересы.
В том числе и забота о социальной адаптации ребенка. Одно дело школа, когда ребенок сосредоточен на уроках, а другое - полная летняя раскрепощенность в кругу себе подобных. Если ребенка держать около своих штанов, то как он встроится в жизнь и будет самостоятелен? С таким взлядом и армия - погибель: -):-):-):-)
Гузель Исхакова
Армия - для любого нормального человека погибель. На выходе всегда травмированная психика, которой как раз и требуется пара лет социализации, чтобы после армии в нормальном обществе смог жить. Некоторым не удается, в полицию идут.
Предполагается, что там организован интересный досуг для детей и они на свежем воздухе все дни. Но мне там не понравилось, лагерь 80-х. Нужник с дырками на улице на двух человек... Не для всех... Я была слишком домашним ребенком, ничего не поделаешь. Одну девочку у нас там травили совершенно без причины... Но самостоятельным, неизбалованным детям там может и хорошо... Об Артеке вообще отзывы прекрасные, но то Артек...
Гузель Исхакова
Детям бывает и хорошо. Но не все бывает хорошо, что им кажется приятным.
Смотря какой лагерь. Я ездила в лагерь навыка, чтобы справиться с подростковыми загонами, выбить дурь и подрости. Кто-то ездиет в научные, языковые лагеря, тут основная цель - учеба. Кто-то ездит в развлекательные, кто-то в оздоровительные - названия говорят сами за себя.
Но все лагеря объеденяе два фактора - отдых и развитие ребенка, к которым и стремятся родители. Редко, на деле говоря, им хочется самим отдохнуть, потому что когда ребенок школьного возраста, он особо не мешается.
Что не так? Там интереснее, чем дома со смартфоном в обнимку.
Гузель Исхакова
То есть для интереса, вы хотите сказать?
Людмила Шатрова
Хлебосос закр? Помимо, смартфона тут и так полно всяких занятий ( Рыбалка, пляж, фудбол, велогонки с друзьями, костер и пивчанский в культурном припровождении, Автомобиль, гараж и окунуть руки в масло, поковыряться в деталях, заняться помощью в починке мотоцикла, окунуть руки в масло, какое блаженство). Лагерь для отбросов, только бирки с номером на груди не хватает
Свежий воздух, новые друзья, здоровое питание, море/речка, конкурсы, походы. А главное всё это нравится моим детям.
У меня в этом году в первый раз съездил. Впечатлений привез много. Ему понравилось, на следующий год снова просится. Это смена обстановки, возможность почувствовать себя самостоятельным. Кормят 6 раз в день. С ними там постоянно занимаются, учат песни и танцы, много подвижных игр. Единственный минус, на улице жара, а купаться им не разрешают. На счет отдохнуть от ребенка не знаю, мне наоборот его очень не хватало, постоянно переживала, как он там.
Гузель Исхакова
Ему естественно, что нравится.
Ну а с лагерем вам повезло, это хорошо. Но это - лотерея.
Чтобы дети были на природе.
я была не лагерный ребенок, а бабушкин-деревенский и каждое лето поправлялась на 8 кг на сметанке, молочке деревенском)) потом раз довелось съездить в лагерь и поняла, сколько лет я просто потеряла в деревне... зато научилась работать на огороде, строить дом, ухаживать за скотиной