Ситуация такая,
Никто не отчитывается за траты.
Если просишь отчёт, тебя поднимают на смех, мол, думаешь, мы проели и пропили ваши деньги, говорят, скажи спасибо что вообще что-то для класса делается, прикрываются детьми, мол, мама в классном фонде и у неё 4 детей.
На вскидку они собирают больше чем нужно, известно, что они не бегают и не экономят, а просто закупают.
Так вот вопрос.
????
Если говорят сдать к примеру одну сумму. Например 50 евро в год
Но могу ли я сдать не 50, а 20-25, как бы выйдет, что я сдала, но и не отказываюсь от выплат, ибо дело добровольное.,!! при этом чтобы это не отразилось на ребёнке.
Возможно ли так? 3 и класс
Воспитание детей
Классный фонд и сборы денег в школе
КАК это может отразиться на ребенке. тем более что поборы добровольные. а если что-то кто-то будет говорить можно за вымогательство сесть.
Если кто-то поднимает на смех, сказать, что вы благодарны за то, что кто-то взял на себя заботу о подарках и прочем, но хотите знать НА ЧТО идут деньги и сколько. поэтому вам бы хотелось видеть чеки в ватсапе в родительском чате)))) найдите единомышленников, вы ведь не одна такая в классе
Ну так вступите сами в родительский комитет, занимайтесь закупом, бегайте, ищите, экономьте. Кто ж запрещает.
Прям в евро сдаете?..) Если вы в РФ, вообще можете ничего не сдавать. Или сдавать, сколько сами захотите.
Покупайте всё сами своему ребёнку---и нет проблем.
У нас с этим все просто -давно придумано - все, кто принимает средства - отчитывается о тратах в табличке эксель, она прикреплена в группе в соцсетях или кидают в ватсап
Невозможно дать совет, пригодный на все случаи жизни. Конечно отчётность это хорошо. Как правило. Но вот вам такой пример. У нас маленький церковный приход РПЦ МП, в маленьком европейском городке - человек сорок, половина из них дети. Своего храма нет - договорились с католиками, они служат литургию не каждое воскресенье - в промежутках храм в нашем распоряжении, безвозмездно (оплачиваем только отопление зимой 100 франков за каждую службу, и 50 франков уборщице, ну и на большие праздники я покупаю корзинку с продуктами в дар настоятелю). Служит у нас раз в две недели соответственно священник из Парижа - ему епископ оплачивает перелёт из епархиальной казны, а ночует он у меня в доме (ну, так мы вдвоём с епископом договорились когда-то - так и живём уже который год). Платим мы ему за каждую службу оговоренный гонорар 300 франков. Ещё певчим по 50 франков. Прихожане жертвуют какие-то денежки, копилку я держу у себя. Но трачу я вдвое больше чем они все вместе жертвуют - на вышеперечисленные нужды. Половина идёт из моего кармана. Естественно - в таком раскладе - когда кто-то разевает варежку чтобы я отчитался - я по-христиански. любя, посылаю в задницу. Бросит 20 франков в корзинку - и требует отчёта, а я трачу сотни! Вот если бы набиралось достаточно денег чтобы платить священнику минимальную швейцарскую зарплату - епископ прислал бы нам собственного священника, тогда была бы настоящая бухгалтерия с отчётностью и перед прихожанами и перед налоговой. А так - пертопчутся, я считаю. Вот если бы каждый взрослый прихожанин давал бы по 100 франков в месяц, а не по 20 - тогда дело другое. Причём отчёта требуют те, кто дают меньше всех. К счастью, пока только двое таких принципиальных попались - за все годы.
т. е. кто-то должен заплатить за вас??? я никогда такой логики не понимал... "не экономят они..." так берите и занимайтесь этим сами и будете экономить и знать, на что деньги потрачены!
Берите проблему в свои руки, записывайтесь в родительский комитет, собирайте деньги сами и ведите книгу учета расход-приход с чеками и т. д. А жаловаться и валить вину на других проще всего.
Можешь вообще не сдавать. А можешь эту почетную роль взять на себя. И будешь знать что и по чем
Любые сборы и поборы в школе запрещены. Жалуйся в свой Комитет образования
К директору. Не поможет в районное отделение образование, не поможет в городское, в областное и так далее.
Одна моя знакомая так и делает. Потому что сборы в саду явно завышены.
Ну не вас же будут чмырить а ваше чадо так что норм.
Меня учительница назвала однажды оскорбительным словом, я хожу на ЮМЭ ( юриспруденция, менеджмент, экономика ) спросил у Юриста, мы подали иск, школу проверили и после этого я отличник по физике
Oksana Tovkaylo
Если нет знакомых, то почитайте в интернете о законах. Суд будет на вашей стороне
Аня Егорова
фантазёр))))) какой вы иск подали? кто у вас его принял? ходит он на юриспруденцию))))) как иск то назывался? а доказать смог? ты когда заливаешь делай это профессионально или не делай вообще, чтобы дураком не выглядеть)