Воспитание детей
Сколько Вы уже потратили на сборы ребёнка в школу??? (1 класс)
На форму, ранец, принадлежности и прочее. - На ремонт класса, вступительные взносы и т.д-
я уже считать перестала...
пока... 1500 грн (это где-то 7500 руб)... но без ранца и сборов
В 4-й идем, учимтся в частн. школе так что вопрос про ремонты класса отпадает. При условии что ранцы не покупали, потратили около 10.000, купили туфли, брюки, блузку, стопку тетрадей, несколько ручек, и проч. мелочь. (( ппц -это я еще себя сдерживаа, чтоб побольше всего на школьном базаре не накупить!
с замиранием сердца жду когда в школу пойдут еще 2 детей (( там поди и полтинником не отделаешься.
Ранец 1500, форма 4000, обувь сменка +туфли (4000), спорт форма+кроссовки (2000), канцтовары 2000. На учебники сдали 3000. Пока вот столько.
Сдали учительнице 3000р на ремонт, 600 на учебники, 800 р сотовый, 980 туфли, ранец ортопедический 1000р, форма: брюки +жилет 1300р, тетради, пенала и пр. около 500р.
Школа бесплатная, в Н. Новгороде самая обычная.
Вступительных взносов пока не было, ждем перекличку- там скажут... примерно 1000 р. .
А на сборы потратила не менее 8000 уже...
в этом году недорого. Костюм тройка-800руб, ранец-300,ботинки-650,кроссовки-600,галстук -150
Sohiba Fozilova
а где этот рынок териториально находится?
Уже 16000 ещё не купили туфли, галстук и спортивный костюм...
7000 форма школьная, 2500 - ремонт, 650 - учебники, 3500 ранец ортопедический, около 1000 канцелярия, еще осталась спортивная форма и сменка - так собрали младшую сестру в 1й класс)
потратили около 10000 (одежда, обувь, ранец, канцтовары) , отдельно сдали 2000 на ремонт и учебники.