Воспитание детей
вопрос о питании детей в школе - 1 класс. У вас чем кормят и кормят ли вообще ???
Сразу отмечу что живём в другой стране. не в России. но мне интересно как у других. Питание у нас бесплатное до 4 класса. Знаю что во многих школах есть столовые где детям на выделенные гос-ом средства готовят и первое и второе. у нас в школе столовки нет, впрочем как и во многих других и нам дают сухой паёк. в него входит йогурт, сок и булочка. Иногда дают яблоко или банан. в принципе меня это устраивает, раз другого варианта нет, но за исключение выпечки - представьте булочку. а внутри кислая капуста... или булочка с мясом - но сын говорит не вкусная есть не стал. и многие дети не кушают - это всё просто выбрасывают!!! родители возмущены, но делать ничего не хотят. Я же хочу написать заявление с подписями родетелей. директору с просьбой пересмотреть в дет. питании хлебо-булочные изделия и поменять поставщика. Считаю лучше тогда обычная сдобная булочка без начинки. чем такой кошмар. Вот думаю стоит ли, или оставить как есть.
У нас питание платное (бесплатное только для многодетных или малообеспеченных) , но кормят хорошо. По крайней мере ребенок не жаловался.
Напишите, конечно, заявление. Может быть, поможет...
А у нас бесплатно кормят только 2 раза в неделю завтраками. Все остальное-деньги или мой ланч-пакет))) ) (Подмосковье).
у нас питание платное ( примерно рублей 800-900 в месяц) на первое супчик ( ребенок ест с удовольствием, даже иногда второе блюдо выменивает у одноклассников на суп!! ) на второе как обычно - гарнир с котлетой, плов, жаркое и т. д. , ну и компот, какао или чай. Вообщем мой ребенок наедается и ему нравится. Я на счет школьного питания спокойна. Ну а Вам, конечно. нужно бить тревогу, что детей так отвратительно кормят. Какая им учеба, голодным то?
Москва. У нас бесплатные только завтраки с 1-4 классы. На сколько понимаю, привозят готовые. Когда дочка говорит, что было на завтрак, я думаю, что нормально. Просто дети стали слишком привередливые. Ну, понимаю, что кашу не стали есть. А что плохого в омлете, запеканке с джемом, макароны с сыром. Всегда кусок хлеба и напиток: чай, какао, кофе с молоком. Дают и сухие завтраки: порционный пакет с хлопьями и стакан молока. Еще фрукты дают. Вот сегодня запеканка с джемом и груша. Лично я бы все это спокойно и с удовольствием могла съесть. Даже яичница с беконом бывает. Но наши дети упорно тащат из дома бутерброды и шоколадные батончики.
У нас очень хорошо кормят, но платно конечно же. Затрак, обед, полдник - родители выбирают что нужно их ребенку.
У нас Хуе.... ой кормят варят как собакам!! !