Воспитание детей

Как вы контролируете питания детей в школе?

У племянника в школе с этого года заработает система "Проход и питание". с помощью карты ребенок оплачивает все в буфете, а родители через сайт могут посмотреть, что купил сын. Мне кажется хороша мысль
Ну надо же, что только не придумают! Лично мне было бы очень удобно контролировать, так как мой сын очень любит всякую нехорошую еду типа чипсов и кока-колы. Никак не могу отучить ((
Марина Токаренко
Лучший ответ
Наталья Марахтанова а вы ему про ожирение ролики поставте- вмиг отучится.... Деточек распертых от такой пищи покажите.... У меня тоже любит но покупаю не часто, да и уже сам понял что это зло. Раз в неделю дозволяю чипсы или газировку. И то-он уже все реже просит....
Марина Токаренко Не помогает НИЧЕГО. А аллергия подступает все ближе от такой еды.
Не контролирую. Ребенок брал еду с собой.
Я и в электронный дневник-то за годы пару раз заглянула, а уж смотреть, что там в буфете куплено...
Меня родители в этом плане никогда не "пасли". И повезло, что не пасли. Насильно есть всё равно не заставишь. А у ребёнка есть свой организм и своя голова на плечах: он под настроение может две порции первого съесть, а может вообще не хотеть обедать.
Убить его что ли за это, школу на уши поставить: то ли маленькие порции, то ли еда невкусная.
Всё равно по карточке не выяснить, съел ли он эту еду, сколько оставил на тарелке, не попросил ли друга ему купить шоколадку со своей карточки, а другу эту сумму отдал деньгами или завтра за свой счёт что-то купил для друга...
Потом, начальная школа не столько времени в школе проводит, чтобы оголодать (если это не продлёнка). Позавтракал дома, отучился, пообедал дома. А средняя и старшая школа - это уже не малютки, а подростки: сами соображают, когда им поесть.
Лесана Лихт
Юлия Григорьева Разумно все это конечно, но мне кажется, это приятный бонус в дополнении к системе прохода
Спрашиваю что давали и вкусно ли было) У нас дети не в буфете питаются, а в столовой. Где есть первое, второе и компот)
а зачем это контролировать ?
Елена Исупова
Юлия Григорьева Ну чтоб ребенок не питался одними шоколадками или не врал, что ест в школе, а сам сигареты покупает на эти деньги, хотя сейчас это и стала немного сложнее из-за того что все эти палатки убогие у метро посносили
бутерброды, фрукты и питьё с собой
Эвелина Lina
Мы как могли отбивались от турникетов на входе, поставили! Зал не на что ремонтировать, а как в тюрьме контроль вводить есть на что. Контроль не заменит воспитание, только научит изощренно обманывать.
Елена Ершова
госпидя.. бедные дети, уже контроль за тем. что он покупать в столовой будет..
Ну если б там продавались сигареты и спиртное, то может и стоило бы следить, что он там купил. А вот проход - это да. Можно следить, когда школу прогуливает. Но это можно и у учителя узнать. А так... бесполезная, по моему задумка. Не на то у нас в стране деньги тратятся...
Юлия Григорьева Ну мне кажется это контроль не только за учеником, но и школой, что там не взвинчивают цены и есть нормальная еда. А проход это да, отличная веещь
и это даст? ребёнок может купить выбросить отдать.
Аля Чулкова
Юлия Григорьева и остаться голодным?
платим в столовую завтрак, обед, полдник. столы накрывают первое, второе, третье... денег с собой на "пакости" не даю.
Nazgulsuranova Suranva
Я даю завтрак с собой, а обедать приходит домой...
глупая мысль.... может поставим камеры в туалетах-вдруг там курят.... или в учительской повесим и в классах. Пусть ребенок имеет право на личный выбор. гиперконтроль в этом плане глуп.
Юлия Григорьева Я Вам тайну открою, камеры уже ставят и планируют ставить и в классах, и в тамбурах туалетов, и в учительских
А нас в школе не кормят ток с 1-4 класс а так в магазин бегаем и берем что хотим, ну ужас и страна отсталая даже за наши деньги лень хоть чай с бутербродом дать (я не из россии)
Елена Исупова читай внимательнее - сама отсталая, если смысл не поняла