Воспитание детей

Ребенку1.5г. Я поменяла место жительства, пришла к местному врачу, спрашиваю про молоч. питание (детям 1-3года), а она мне:

У нас здесь, первое условие для выдачи детского питания это наличие всех прививок у ребенка. Если их нет, то и питания нет. Хочу заметить, что я приехала жить по месту своей прописки, это Мос. обл, Лотошинский р/н. Там где я жила до этого, (была времен. регистр) я получала творог, кефир и сух. молоко. Как связано дет. питание и прививки? Врач права или нет?
****** *******
****** *******
1 472
Это банальный шантаж! ! Все прививки ставятся лишь с ВАШИМ согласием! ! Детское питание к ним не имеет никакого отношения!!!
ЕГ
Елена Граблевская
26 536
Лучший ответ
у нас выдают деньги на детские товары и питание на детскую карточку для магазина и никого не волнует всё остальное - Санкт Петербург, но для садика в первую очередь нужны прививки, очень много азиатов без прививок и много заболеваний
Svetlana Smirnova
Svetlana Smirnova
87 324
врач не права. пишите жалобу ее начальнику.
Люба Бондарь
Люба Бондарь
20 616
нет. Прививки ставятся ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ-вы полностью в праве от них отказаться! Так же вам в саду могут придраться "нет прививок", но не имеют права отказать при наличии справки, что деть здоров! Многие на гомеопатию переходят и отказываются от прививок!
Топайте к заведующей для разъяснения ситуации!

В спб нет данной программы, когда узнавала у нас ))) Разово карточку с 18 тр выдают ( но там тоже кучу нюансов нужно соблюсти, просто приехать, тут родить и получить ее не получится) и перечисляют ежемесячно еще парочку туда же. . с карты хочешь питание покупай дитенышу, хочешь памперсы или одежду ( игрушки не входят) , или коляски-кроватки....
Kamilya Agoshkova
Kamilya Agoshkova
11 079
Все медучреждения обязаны делать отчеты по многим параметрам их деятельности. Туда и входит информация по привитию малышей. Сколько малышей привили из общего количества рождаемости, причины отказа родителей и т. д. Государство обязывает медучреждения следить за своевременностью всех прививок, необходимых исходя из возраста, подвержения к заболеваниям и т. п. Не исключено, что заведующая терапевтическим отделением сама дала такое указание всем врачам. Ведь за качество выполнения указаний и надбавки, премии к зарплате начисляют. А врачи у нас в России, если это конечно же не частная контора, очень мало зарабатывают. И работники медучреждения работают скорее всего на статистику, чем на то, чтобы дети были здоровы. Ведь ни раз были случаи, что прививки наоборот ухудшали здоровье малыша. И не всегда врачи правы, когда убеждают родителей ставить прививку. По действующему законодательству только родители ответственны за здоровье детей. Только Вы решаете ставить прививку или нет. Поэтому, конечно, врач не права. Она не имеет права заставить Вас сделать ту или иную прививку. Но если Вы отказываетесь, то Вы пишите письменно об этом (так сказать для их же учета) . Затем, если Вам отказано в питании, то пишите заявление заведующей (описываете всю суть отказа) . Но учтите такой момент. С Вас могут потребовать доказательств, что именно эта врач отказала. Может и такое быть - что врач потом устроит скандал и скажет, что она Вам не отказывала, что это Вы не пришли вовремя (ну к примеру) . Если же заведующая будет говорить, что вот у нас такие требования ну и поддержит врача в том, что Вы обязаны сделать все прививки, то тогда требуйте документ, на основании которого Вас обязуют это сделать. Опять же пишите. Помните, только письменно будет какой-то результат. Если же Вам сказано просто на словах и вообще отказано в удовлетворении жалобы пишите в Министерство здравоохранения, и в приложение к этому письму сделайте копии всех Ваших обращений в данное медучреждение. И тогда Вам не только справку выпишут на питание, но и за прошлые месяцы (за которые не дали) отдадут молочку.
Сакура Харуно
Сакура Харуно
1 582
Иди к старшему по больнице и там решай все вопросы. А Врачи Это всего лишь прихвостни.

Похожие вопросы