Воспитание детей

что делать с мегагиперактивным ребёнком?1,3года

принимать его таким какой он есть! что, былоб лучше, если б он был малоподвижным инфантильным увальнем?
Асем Дадаева
Лучший ответ
года три еще потерпеть, а потом отдать в спортивную секцию, чтобы было куда энергию девать (а вообще к 1,5 ребенкиным годам у нас уже стояла шведская стенка с канатом, кольцами, качелями и т. п. - очень неплохо энергия расходуется)
Марина Флоря
это называется симптом гипервозбудимости.... его лечат у невропатолога иначе в дальнейшем ребёнок не сможет сконцентрировать внимание... будут проблемы с обучением с общением с другими людьми вплоть до тика. . правда возможно у вас просто активный ребёнок а вы драматизируете ситуацию...
Массаж успокаивающий. Сами поищите в инете и научитесь, лучше вас никто не сделает. Лучше врачу показать. У меня ученик до 6 класса мучился.
Milica Wildshuller
сделать спортивный уголок-где ребёнок может полностью расходовать энергию, чаще-на улицу ходить, играть в мяч, в догонялки, с горки кататься.... короче, изматывать малыша-физическими играми, чистым воздухом, можно плаваньем (бассейн)....
Только не риталин. Перерастет.
Нелли Фризин
Это не смешно, нужно обратиться к врачу, иначе ребенку в будующем будет трудно учиться
Поила ребенка кофем ( пшеничный напиток ), помогало...
Быть мегагиперактивной мамой.
У меня такойже наверно смериться!!!!
Ani Davtyan
И наш такой же. ему даже с ровестниками не интересно, они для него медлительны. Дружим с теми, кто месяца на 4 постарше, с ними он наравне. А что с ним делать, движимся на его скоростях! Привлекаем к домашним заботам, любит в воде повозиться - с мамой вместе посуду моет, увлекся недавно просмотром мультфильмов, знаю что рано, но раз нравится запрещать не стали. Короче говоря - направляем энергию в мирное русло! и параллельно развиваем самостоятельность и творочество (рисуем, строим, читаем)
режим дня ЖЕЛЕЗНО! и активные прогулкии, чтобы уматывался, когда начинает перевозбуждаться в любую погоду на улицу! даже перед сном! перед сном обязательно спокойные сказки аудио, можно песенки попеть. Есть такой чаёк № 28 я его недавно нашла в бебибуме, незнаю есть у вас такой или нет! в его составе пустырник, ламинария и еще-чтото для нагрузки. Но нам он помог, завариваю и в течении дня даю, лучше чем "вечерняя сказка" помогает!
У меня такой же в свои 1,3 годика, и я ему постоянно новые занятия (рисовать, складывать, строить, машинки катать и новые игрушки предлагаю чтобы сам с ними играл) и мне постоянно помогает (пыль протирать, белье вешать, приносить, уносить мне игрушки и т. д. ) в общем стараюсь потратить его силы .
развлекать всеми возможными способами после 2-3 станет по споойнее а вообе как появится возможность сразу в детс. сад
к бабушке в деревню на лето! провезать к нему чего нибудь, да пусть ползает, грядки рыхлит, и польза, и помощь бабушке! только потом его наверно отмывать задолбаешься!!))))
Asem Amangulova
Запасись терпением и подольше гулять.
ничего это просто бесполезно, у меня такое же чудо, просто жить и радоваться))))))))