Воспитание детей

что делать если у ребёнка (1,7) начинается истерика по каждому запрету?

уговаривать, отвлекать, т. к внимание в этом возрасте еще неустойчивое, объяснять запреты, внушать.. . ребенок проверяет взрослых на границы дозволенного.. . и потом, надо иметь терпение, самое главное правило - нельзя обижать плачущего малыша.. лучше отвлечь в игре.. . например: А вот твоя кукла, машинка и т. д. смотрит на тебя, как ты плачешь, давай покажем ей, как надо сделать.... ну типа этого, пробуйте разные варианты.... у нас один малыш переключался на ворону за окном, а другая на свою любимую игрушку
Татьяна Максимчук
Лучший ответ
Отвлекать на другое, уговаривать: сделаешь вот это - пойдём туда-то или получишь то-то. Ну и шлепать - допускается.
Держать характер! иначе - дальше хуже...
Татьяна Витвицкая подскажите как
Ремень ещё ни кто не отменял. Помогает.
Оксана Булатова да вы садист, батенька... малыша в 1 год и 7 месяцев ремнем? Один папаша лупанул малыша и сделал своего ребенка инвалидом, повредил позвоночник
Татьяна Цускман а не рановато..ремнём-то?это уже перебор,даже в виде "попугать"
Далеко пойдет ребенок ))
Вера Малютина
продолжайте ругаться и бить её по жопе
Татьяна Витвицкая ну посоветуйте что нибудь дельное
игнорировать, пока орет. разговаривать только, когда успокоится. Можно обнять, прижать к себе и держать, пока не успокоится. Можно попытаться переключить внимание ребенка до того, как он закатит истерику.
Мария Нелипа
поменьше запрещать ребенку) )
уберите все посторонние предметы, которые ему нельзя брать например, не дразните ребенка) )
а так что он у вас в 1,7 такого делает, что ему везде запреты? ребенок мир познает))
Гуля Буданова
Татьяна Витвицкая я не говорю что всё запрещаю, но вот например шторы рвать или бросать на пол еду и топтаться по ней, включать и выключать компьютер, становиться ногами на стол этого делать ведь нельзя
меньше внимания - меньше истерик..
Татьяна Витвицкая наоборот, начинаешь не обращать внимание - истерика усиливается
разговаривать! объяснять! предлагать альтернативу
Елена Баранова
В возрасте примерно двух лет поведение многих детей радикально меняется. Начинаются своего рода вспышки непослушания, известные как истерики и капризы. В этот период родителям приходится нелегко. Внезапно любимыми словами ребенка становятся «нет! » и «не хочу!» . Он часто бывает недоволен как собой, так и родителями, и эти противоречивые чувства борются в нем. Он хочет уйти от вас и хочет быть рядом с вами. Родители озадачены, все их попытки разрешить проблему напрасны. В чем же дело?
Только подумайте о том, какая радикальная перемена происходит в сознании ребенка! До недавнего времени стоило ему захныкать — и все начинали вокруг него суетиться. Но теперь он понемногу понимает: его «власть» была лишь временной и кое-что теперь ему придется делать самому. Все больше и больше ребенок осознает необходимость подчиняться. В Библии об этом сказано: «Дети, будьте послушны родителям во всем» .
В это нелегкое время родителям необходимо удержать «бразды правления» . Если они делают это твердо, но с любовью, ребенок приспособится к своей новой роли. А это подготовит его к следующему этапу развития
ооо у меня в 10 мес начал показывать свой характер. так смешно)) ) ну говорю ему, что я не бабушка и со мной не прокатит его каприз) и продолжаю настаивать на своем
Миля Сакаева
Некоторые родители полагают, что воспитывать означает просто разговаривать с детьми угрожающим тоном, ругать их или даже оскорблять. Однако Павел предупреждает: «Вы, отцы, не раздражайте детей ваших» (Ефесянам 6:4). Все христиане призываются ‘быть приветливыми ко всем.. . с кротостью наставлять противников’ (2 Тимофею 2:24, 25). Родители-христиане осознают, что нужно проявлять твердость, но, воспитывая своих детей, они стараются не забывать эти слова. Иногда, однако, объяснений оказывается мало, и может потребоваться какое-то наказание (Притчи 22:15).
Таня Егорова
по попе!
он показывает кто хозяин в доме.... не ругайтесь а отвлеките его чем то другим... .
Не реагировать на истерику - поймет что не рабоет, будет искать новые способы управления родителями, а Вы уж там и выберите себе подходящий ))
Попробуйте: 1. оградить ребёнка от бабки и дедки; 2. Самим запрещать мягче и меньше; 3. Следовать восточной мудрости: быть своему ребёнку до 5 лет - слугой, до 15 лет - господином, после 15 лет - другом.
Shushan Lazyan