Воспитание детей

Если ребенку 1,7 и он еще в памперсы ходит...!

Это нормально ?!Просто со мной рядом живут родственники, у которых ребеночек 1,7 года, и к горшку они его не торопятся приучать. С одной стороны не мое дело, но я вижу мальчишку каждый день, сижу иногда с ним, и мне просто жалко его, атм же все парится, а мальчики то как от этого страдают. Сама воспитать не лезу, он вроде как "Сами...!" - ну так мне дали понять.Ну скажите мне, может это нормально в почти 2 года еще в памперсы ходить в туалет ?!p.s....у знакомой девочка еще в 5 лет памперсы одевает - при чем уже сама - это жесть !Спасибо
Татьяна Яшина
ну это еще нормально.. . 5 конечно перебор...
•~*❀ Жанна Д'арк ❀*~•
Лучший ответ
Для них наверное нормально, для меня нет. Мои дети уже в 7 месяцев просились на горшок (и совсем не от отсутствия денег на памперсы))).
Акерке !!!
нечего там жалеть, мал еще))) ) научится в свое время, хотя совсем на самотек не надо пускать.
мы в таком возрасте только на улицу одевали (зима была) и на ночь, а так весь день с голой попой бегал. для меня это было нормально, потом только на ночь одевала, где то до 2,7 а потом уже всё.
Я заметила одну вещь, если семья не может себе позволить постоянно покупать ребенку "Памперсы", то обязательно такая мамочка говорит, что они вредные, тоже самое и с детским питанием, ну нет денег - так зачем же хаять, стирая себе тряпки и не ругай прогресс .Горшочный навык, точно так же как и речь, и хождение, он появляется точно в тот момент, когда ребенок к этому готов. Независимо от того, сколько месяцев/лет его до этого старательно "учили". Единственно, что должны быть созданы минимальные условия для его проявления (для речи - речь окружающих, для хождения - то же хождение взрослых вокруг и непривязывание веревками к полу ). Для хождения в туалет - знание, что взрослые в штаны не писают, а ходят в туалет . Ну и наличие в доме этого туалета/горшка. Все. Ношение памперсов не имеет к этому навыку ни малейшего отношения, это чисто техническое средство для удобства взрослых . Ребенок станет проситься ровно в тот момен, когда созреет для этого физиологически, не раньше и не позже.
Катеша
Татьяна Яшина Если вы на меня намекаете, что не можем позволить купить....Да нам и некому покупать :) Детей у меня своих нет, я так сказать хотела узнать от других мамочек, номрально ли то что мой племяха почти в 2 года еще в памперсах ходит - вот и все ! :)
А вы так сразу с намеками-да снамеками - уххх :)))))))))))
Да нормально... Мой ходил до 1 г. 10 м.... но я старалась приучать, подлавливала моменты, а не так -надела и забыла...
..:sauka:..
В Италии, например, считается нормальным. если ребенок до 3 или 3,5 лет носит памперсы. И даже не чешутся ребенка к горшку приучать.. . Меня это тоже приводит в ступор, если честно.. . А потом вдруг решают снять, и думают, что дитё прям побежит и на унитаз сядет.. . потом удивляются - почему не писиет и не какает - все "держит"....Я считаю - это только от ленности родителей и нежелания трудиться.
Dinara Atirova
до полутора лет детки еще не осознают своих потребностей, потому только с полутора-двух лет и стоит их начинать приучать к горшку.. . если вовремя менять памперсы, то ничего там не преет и никто не мучается, это глупые страшилки, а вы и правда не в свое дело лучше не суйтесь, и себе нервы сбережете и людям
Алсу Минакова
Татьяна Яшина Спасибо Лен за советик :) И боже упаси чему то учить - щас же все умные - зачем ?! Нет, пусть сами воспитывают, прсото я с Кирюшкой почти каждый день сижу, и мне вдруг знаете-ли стало интересно, как ни как тётя родная :)
Спасибки за ответик Лен ;)
да нормально это, сейчас летом отучат...
Елена Могила
Это ужасно! От парникового эффекта Всё отвалится у ребёнка, а когда вырастет спасибо не скажет за это. Это просто ленивые родители, которым нет времени на ребёнка.
Катеша После многочисленных дискуссий о вреде памперсов, в институте здоровья детей было проведено научное исследование, которое выявило, что микроклимат внутри памперса весьма благоприятный для кожи. Было фиксировано гораздо меньше случаев пеленочного дерматита, покраснения, средняя температура внутри "кокона" никак не изменялась в худшую сторону по сравнению с тканевыми подгузниками. Поэтому разговоры некоторых урологов о том, что в памперсах повышается температура и это ведет к мужскому бесплодию - несостоятельны.
нормально. моя только в 2 года на горшок стала ходить. а до этого только в памперсах бегала
Татьяна Ремез
Моя до 2 лет в памперсах была. Я сниму она оденит. Потом сама как-то сама села на горшок и всё мы забыли о памперсах. А 5 это уже к врачу!
Karagoz
моемй сыночку год и 11, он в памперсах сейчас только по ночам спит. днем без них бегает, на горшок "сам" не всегда просится, но пытаюсь его высаживать примерно через час полтора, потихоньку начинает привыкать, днем без памперсов отлично спит.... но а целыми днями в памперсах это конечно жесть! у моей знакомой дочеи 2года, она вообще не знает что такое горшок, потоянно в памперсах...
Лучше не лезьте) ) Останитесь виноваты (((
Сейчас до 2-х лет в памперсах-нормально считается ((
А вот родителям 5-ти летней девочки самим к врачу надо. Ужас! Так уродовать ребёнка своей ленностью! ! Я в шоке!
Мария Зорина
Татьяна Яшина Боже упаси лезть ! Все сами-сами ! С усами :)))))))
какой нормально??!! люди, вы что настолько стали ленивые?? ? моему 11 месяцев и он сам просится "а-а", а памперсы только для улицы или для ночного сна.... любить нужно своих детей...
Оля Паркина
Барно Мажитова Вот и я про тоже, люди обленились даже ухаживать и воспитывать своих же детей не хотят!!!!
5 лет ни к чему, а педиатрия допускает использование в редких случаях памперсов до 2,5 лет
У кого как. В 5 лет - это точно неправильно, а вот в 1.7 допустимо. Но потихоньку приучать конечно надо.
Любов Гнатid
это еще нормуль. но посстепенно уже можно отучать
а 5 лет это круто.
Л&
Лидия &+++
ну 1,7 уже пора отучать тем более уже тепло и можно присаживать и на улице, а 5 лет это конечно круто!
Алла Ленер
Это ужас!!!! У меня дочка полгода была в памперсах и то только по ночам!!!! А с 8 месяцев ходила на горшок!!!! Ну писилась в штаны с кем не бывает зато ей сейчас1,8 и нет обоссанных штанов!!!! Как вспомню сколько стирки было, а сейчас красота!!!! И вообще памперсы очень вредны!!!! Там всё парится. И ребёнок не пытается даже держать до горшка, захотел пописил и покакал. Тяжело будет приучать!!!!
Аида Копбаева и чем же памперсы вредны? у меня старший сын до года в памперсах был, потом сам сел на горшок и все, и редко когда описался если только ночью, а младшая до 2 лет в памперсе была, в истерику но не на горшок и сломала его, потом купила ей такой большой, чем то на туалет похожий так все памперс стал не нужен и мокрых штанешек не было ниодной!
я сама вырасла в германии и брат и мы росли в памперсах . ничего и у него дети и все выросли!
Татьяна Яшина Я о том же....
пора отучать, мой с 4мес в памперсе тольк гуляет и спит. А в памперсах в таком возрасте ходят детки ленивых мамаш
Юлія Глек
Татьяна Яшина Ух ты ! Ну вы вообще молодцы ! :)