Воспитание детей

На сколько в учебных заведениях(дет.садах,школах) сбалансировано питание детей?

У нас в детском саду все сбалансировано и точно по режиму: на завтрак каши, чай или какао, на обед первое, второе и компот/кисель, полдник - творожная масса, или запеканка, или булочка с молоком, ряженкой, на ужин или суп рыбный или каша какая-нибудь и чай.
Вот. Потому, что все это расписано в санитарно-гигиенических требованиях. Все это должно составлять общее количество ккал, не более 1200...

Но пирожки жаренные категорически не должны давать в дошкольных организациях!!!
Мырзайым Манас Кызы
Лучший ответ
По количеству калорий не отвечу... Но зрительно ( в новом садике... ходим первый год туда.. ) ФРУКТЫ ДАЮТ РАЗНООБРАЗНЫЕ... не только апельсины и яблоки.. (как в предыдущем, куда ходили 3.5 года.). .
+ Кислородный коктейль.. .
Ну а основные блюда, наверное, как и везде...
По идее, должно всё проверятся соответствующими инстанциями. И лицензия должна быть.
Наталья М
да никакое оно не сбалансированное, у нас в саду детям на ужин сосиски дают, мы их дома сами не едим не то что ребенка этой гадостью кормить
Елена Лукина
Для меня это больной вопрос. В саду на завтрак дают быстрораств. кашу или готовые завтраки (шарики) залитые молоком. На подник пирожок с кефиром (его мало кто пьет) или растишку химическую.
Ирина Бабич
если честно,, то у меня каждый раз после обеда в школе болит живот)
Сбалансированно и подогнано по 80 руб. вдень на человека? Разве можно на эти деньги покушать практически три раза и еще и фруктами питаться... всегда приходи и ест после сада.. .
а травили нас сколько-этой сбалансированной едой...
Лизуся Воронина помню помню как сама в школе на обед в столовке кушала чай да кусок белого хлеба,даже не хлеба и не белого.а серого сухаря,с повидлом яблочным....