Воспитание детей
Именно на зубы может быть температура или это всё сказки?
Со старшим вообще проблем не было, когда зубы лезли.... я и не понимала когда они там проклёвывались, лезут и лезут... Ребёнок спокойный, температуры ни разу не было. А малой сильно мучается. Отсутствие аппетита по несколько дней, глаза (венки) краснеют, дёсна набухают, общее недомогание, ноет, ночами плохо спит. Сегодня чувствую, что вроде как горячеват, хотя градусник показывает с утра 36,8....но малой постоянно ноет и ведёт себя довольно странно... очень сильная вялость. Насморка нет, кашля и других признаков болезни вроде тоже. Но ужасное, прям очень сильное слюноотделение. На зубы может быть?
С тех пор, как у моих сыновей с дикими страданиями резались зубы мудрости, я так жалею маленьких детей!
Они даже объяснить не могут, как им плохо и как у них всё болит!
Да у всех так бывает. Просто у кого то хуже. У кого еще и десна болят, у дочери запоры были от зубов.
Но педиатры упорно это отрицают.
только личный врач должен вам совет давать ...что от чего и как.... а тут ...сомнительно... а вдруг там воспаление идет чего то ...вызывайте врача
может, может. У моих тоже так. со старшим вообще не знали, что такое зубы. С младшим узнали за двоих)
У моих детей и температура до 38-и и сопли и понос на зубы были.
Конечно может.
До 39 знаю хреначит у некоторых!
на зубы может быть всё что угодно
Да, может быть.
До 40 бывает... у нас как раз наоборот, старший каждый зуб просто треш, до рвоты, голодовок, два зуба лезли в сосудах ездили прижигать кровотечение... самое веселое, что почти половина пришлась на приезды к свекрови... нурофен только и спасал
Татьяна Долгорук
Оболдеть.
Падает иммунка при росте зубиков, присоединяется вирус, от этого и сопли и температура, все нормально-обычное дело
Скорее всего, у нас даже рвота была на зубы хотя многие не верили, что такое возможно, а темпера не было и поноса
Еще как может быть - там ведь десну прорезает со страшной силой.
может .
Может, т. к. это нагрузка на нервную систему и иммунитет. Однако, стоит проконсультироваться у специалиста. Вполне возможно воспалительная реакция, которая может привести к нежелательным последствиям.
Обычно когда лезут зубки, падает иммунитет - вот от туда берется и температура, и сопельки и прочая гадость.
Небольшая может быть, но 38,5 и выше по моему мнению нет. Вообще, есть хорошая статья на тему прорезывания зубов https://www.stranamam.ru/article/13497322/, почитайте.
.