Многие любят говорить так: "вот у нас было настоящее детство, на улице целыми днями бегали, зимой на санках... не то, что сейчас, все в смартфонах своих"
Внимание вопрос! Что будет говорить свои детям поколение, выросшее на гаджетах, компьютерах и соцсетях...? И пошел бы советский ребенок играть на улицу, будь у него мощный игровой компьютер?
Очень интересно ваше мнение по этому вопросу))
Воспитание детей
Что есть "настоящее детство"?
*взрыв мозга*
Настоящее детство - это когда родители занимаются ребенком. Водят в театры, в секции по его интересам, играют с ним часто, выбираются всей семьей на природу, устраивают праздники, разрешают приглашать друзей и ходить к ним, помогают разобраться с проблемами и наставить на путь истинный, водят на елки, доходчиво объясняют то, что он спрашивает. В игровой форме учат этикету и воспитывают без унижений. Когда ребенок получивший массу положительных эмоций в детстве может во взрослом возрасте вспомнить кучу интересных историй от которых ему становится очень тепло на душе.
да, ты прав .мы бы были такие же, как нынешние дети
Я отвечу словами соседки-пусть все лето во дворе, чем за компом, по деревьям, в футбик как у нас... по мне это способ избавиться и не заниматься ребенком, сейчас те кто по улицам потом в компашки попадают, потому как им просто ничего не предложили другого... сейчас детям все надо успеть и улицу, и игры, и новинки типо разных супердвигательный средств... а оставлять ребенка с палкой, когда весь двор с лазерами бегает это чушь
Ирина Ляшенко
Ну, думаю, что гулять и играть с друзьями на улице всё же важно.)
Настоящее детство при совке это возможность ходить в походы по местам боевой славы, вместе с классом посещать музей Ленина и мавзолей того же товариШЧа, хором петь песни про героев, партию и счастливое детство, участвовать в субботниках и получать пи***ды, если всё это не хочешь делать
Ты прав. Моя мама так и говорит и бесят такие люди которые не любят наших детей. Сядьте на лавочку и вспоминайте. Может быть будут рассказывать про ютуб и соц. сети
А ведь и правда, раньше детство было хоть и беднее у людей, однако они были более живые и более открытые для жизни. пока не настала цифровая эра люди больше общались в живую и заводили друзей, семьи были крепче и любвиобильнее. Люди в конце концов вырастали добрыми и умными, не такие как сейчас, увы (