Воспитание детей

дорога с малышом, кто имеет опыт.

кто имеет опыт длительныхпоездок с маленьким ребенком, до года. какие трудности могут возникнуть, что взять с собой, к чему приготовиться, буду благодарна за полезные советы. длительность дороги 12 часов без остановки.
Я со своими детьми очень часто выезжаю. Никогда не возникало проблем.
вот несколько правил, которых нужно обязательно придерживаться.
1. Ребенку должно быть не меньше двух месяцев, а если вы собираетесь в другой климатический пояс, то не меньше шести (а лучше подождать, пока ребенку не исполнится год) .

2. Перед поездкой ребенок должен быть совершенно здоров, при этом заключение о состоянии здоровья ребенка делаете вы, а не врач.

3. Должно пройти не меньше трех недель после того, как ребенку были сделаны первые профилактические прививки.

4. У детей младшего возраста приспособительные реакции выражены слабо. Чем меньше дети, тем труднее они переносят длительные путешествия и тем хуже они акклиматизируются в новых условиях. Если вы едете в другой климатический пояс, длительность пребывания в нем не должна быть меньше 3-4 недель, чтобы ребенок успел адаптироваться. Иначе ничего, кроме вреда, поездка не принесет.

5. Самое подходящее время для отдыха с детьми - весна или осень.

6. Узнайте у врача, какие лекарства вам нужно взять с собой. А также продумайте заранее, какие приспособления по уходу за ребенком вам могут понадобиться в поездке.

7. Если вы путешествуете на автомобиле, необходимо каждые два-три часа делать остановки, чтобы ребенок мог подышать свежим воздухом, размяться и поесть. Не кормите ребенка в машине во время движения.

8. При взлете и посадке самолета, давайте ребенку попить (из бутылочки или чашки) , чтобы у него не заложило уши.

9. Обязательно возьмите с собой какую-нибудь теплую одежду - в салоне часто бывает прохладно.

10. Абсолютно противопоказан детям въезд в те страны, перед посещением которых нужно делать предохранительные прививки.

11. И еще одно: любая экзотика - не для маленьких детей.
А взять нужно с собой очень много: памперсы, одежду (легкую, теплую) , салфетки, питание. Вообщем все чем вы пользуетесь дома.
Наталья Женевская
Лучший ответ
1комплект подгузников
2аптечку
3любимую игрушку
4питание по возможности не холдное-термоса
5.и терпение за неуютность
Ольга Сысуева
главное, чтобы ребенок не видел дорогу, может вырвать....
Смотря чем вы едите... Я ездила с 10 месячной дочкой по-семейным обстоятельствам, 17 часов в поезде. Ничего нормально поезд убаюкивает, я только взяла простынь чтоб полку закрыть, получилось как шатёр, ну и в купе попались нормальные пассажиры. А в машине малыша может укачать поэтому сильно не пичкайте его едой, если не хочет есть пусть не ест. Если вдруг пару раз срыгнёт, тоже не переживайте, значит укачало таки...
Оленка) )
Внучке было 1год и 5 мес и в поезде 3 суток ехали и на самолете летали, про машины и автобусы не говорю. Все было нормально.
Даша Григораш
Милая Рамина, я однажды ехала с годовалым малышом трое суток в поезде, хочу поделиться опытом. Вам еще повезло, всего-то 12 часов! Значит так, конечно, надо позаботиться о еде (соки, пюрешки, вода для питья и т. д.) , памперсы, одежда по сезону, подушка-одеяльце, детские салфетки очищаюшие, игрушки любимые. Мы ехали в жару, в июле, так мы еще взяли с собой воды в 5-литровых бутылях, тазик и ежедневно днем купались, малыш был доволен и мы замечательно доехали!
Gulzamira Mambetova
Асель Рахимжанова 3 суток!!!!дааааа,тяжко наверное. но мы на автобус. поездка первая и я очень переживаю.
Асель Рахимжанова боюсь она закатит мне истерику из-за отсутствия движения. она гиперактивна.
Да, нам приходилось ездить с ребенком - тяжеловато, конечно. Ну а брать с собой нужно все, что необходимо и дома: памперсы, погремушки, аптечку.... если он грудничек, то намного проще.
Мы ездили к свекру, Аришке было 2,5 месяца. то от нас 20 часов. , и когда ей было 10 месяцев мы ездили к моей бабуле и дедуле. Во-первых, я брала влажные салфетки 2 видов (вытерать ребенка, лицо другими) . Простую воду, ребенок может много пить. Но смотрите, его может и укачать. , а из еды смотрите, что он у вас ест. Я брала слайсы, пюре агуша, сок немного (от сладкого детки пить хотят) , кашку в термос. Она очень любит у меня мясо, я делала ей котлетки и отваривала сосиски и картошку, совсем немного, но она кушала. Очень важно брать их игрушки, особенно любимые. Подгузники -трусики, очень удобно. А вы на чем едите или на самолете летите?
Да ничего особенного. Набери пеленок - распашонок побольше. Все равно почти всю догогу спать будет. Главные трудности могут возникнуть не по дороге, а уже на месте. Ведь на месте ты проведешь гораздо больше времени, чем 12 часов.
в основном ребенок спать будет)) не переживайте и не паникуйте ни при каких обстаятельствах) )
возьмите сменную одежду, теплый костюм и питание водичку обязательно) )
игрушку любимую и когото и близких для помощи