Воспитание детей

Если мужчина мало интересовался своими детьми, может ли из него выйти в будущем заботливый дедушка?

Viorica Bantis
Разное случается. Иной раз мужик всю жизнь пьет-гуляет, про детей забывает, и растут они как трава при живом отце. А к старости здоровье растерял, зато мозгов малость нажил, и проснулось в нем чувство вины и голос крови. А некоторым вообще не дано быть любящими и заботливыми отцами, дедушками, бабушками - в силу врожденной холодности, черствости и эгоизма, и тут уже возраст не помеха.
Виктория Тазетдинова
Лучший ответ
Еще как. В молодости работа, дела, а с возрастом все видится по-другому. Знаю немало примеров.
думаю, что может
Да разные есть мужики, есть такие эгоисты и жадюги, что не рады не кому и внуки их только раздражают.
Ну мало ли, в молодости может просто времени на детей не хватало (работа, заботы всякие) а на пенсии оно появилось.
Или допустим дети все девочки, а он мальчика хотел.
По разному может быть.
Anelya Umirbekova
может и пробъет - с моим дедом так было
Вряд ли.
Йа (V.i.k.a.)
Ну, если следовать психологии, то дедушки любят внуков больше чем своих детей...
Или не психологии?
Акбота Такеева
Во-первых, бывает что люди меняются. Во-вторых - разные бывают в жизни ситуации. Наш старший совершенно нормальный отец - в том что касается ребёнка, рождённого в семье - наверное и дедушкой будет нормальным. Но у него же есть "внебрачная" дочка, зачатая по глупости ещё в десятом классе - он её вообще никогда не видел, такое условие изначально поставили родители сопливой мамашки. Соответственно той девочке и я "плохой" дедушка - я бы с удовольствием помогал, я чужим помогаю как родным - но если мне сказали не соваться - я и не суюсь. Думаю тот ребёнок рос как младшая сестра биоматери - патриархальная семья южнокорейского бизнесмена - и от отсутствия в своей жизни случайного пацана в качестве отца ничего не потеряла.
Сомневаюсь, мой первый свекор, глядя на своего сына, говаривал - плохой из тебя дед выйдет .
Лена Ярош
нет конечно
Жанна Брага
По опыту моего отца -нет, он нами с сестрой мало занимался-интересовался, а о внуках вообще только 1-2 раза вспомнил за все время и то у него проблемы были, пришел, поздоровался с внучкой и не более того- чужие люди увы.
может.
Инулик Стойка
а с какого хрена вообще должны быть заботливые дедушки-бабушки? что за стереотип? мне кажется это о дедушках-бабушках молодежь заботится должна. мнение сугубо мое и я никому его не навязываю
Viorica Bantis Не все росли в детских домах, у большинства нормальные семьи.
Нет. По фигу будет. Уверяю.
Может, почему нет?
Думаю нет, ему в молодости дети были не нужны, а в старости и подавно, хотя бывают исключения.
Может. На детях допускал ошибки, на внуках их пытается исправить.
жизнь меняет человека, приходит мудрость, а если он детей вообще не любит, тогда и внуков не будет любить