Воспитание детей

А вы согласны с таким мнением?

Моя бабушка всегда утврждала, что дочек выращиваешь для себя, а сыновей для другой женщины. И правда, вот часто в моей жизни я вижу, что сыновья вырастают, становятся самостоятельными, уходят к своей жене и часто редко, а иногда вообще забывают навестить и поговорить с родителями. А дочки, наоборот, после определенного возраста (когда ветер в голове проходит) часто общаются с родителями, больше беспокоятся. Я лежала недавно в больнице, так вот там у двоих женщин по двое детей (сын и дочь), так вот чаще всего звонили им и приходили именно дочки (при условии, что лежали мы все на 8 марта, в выходные), а вот сыновья только ограничились звонком.
Девочки всегда ближе к родителям-это факт. Хотя многие папы считают, что воспитав дочку отдали ее другому мужчине.
Наталья Ларина
Лучший ответ
Так это же естественно. В любой семье правят, в основном, женщины. И если в семье сына его жена будет напоминать ему навестить мать, сын будет это делать. И с детьми такая же история. Если папа ушел из семьи, то будет навещать оставленных детей только тогда, когда новая жена ему об этом напомнит или позволит.
Только не бывает правил без исключений, я не претендую на истину в последней инстанции.
Елена Воробьёва Если нормальному папе пришлось оставить ребенка и уйти, он будет сам видаться, общаться с ребенком - новая жена не указ ни в коей мере!
бабушка выростила двух сыновей. До последнего дня они за ней ухаживали, нанял сделку, оплачивали все счета, возили продукты.. . это вопрос воспитания.
Я считаю тут дело в воспитаньи большей частью.
А маминькины сынки как же?
Есть и девченки. которые ближе к папе, чем к маме.
Нина Дмитриева
ну не знаю а я замечаю что сыновья от мамы оторваться не могут, может мне такие мужчины встречаются
Aida Saydomor Kyzy
Так и есть
Il Il
Думаю, это в случае когда есть и сын и дочь. В других случаях часто все по-другому.
если бы воспитывали без этого стереотипа, то и проблем не было бы!
сравнивая меня и брата - да, я к маме ближе чем брат.
и когда я узнала что у меня будет дочка - очень этому обрадовалась
Видимо так и есть (
Не хотелось бы что бы так было, НО.... жизнь покажет.
К сожалению Да!
это от человека зависит, бывает и сын очень внимателен, но как правило это исключение!
Alina A
да это точно!
Да, наверное так и есть (( Я тоже такое часто замечаю
Абсолютно верно, вижу по своему сыну, будет ограничиваться в лучшем случае звонком т. к. в будущем мужчина, а дочь есть дочь о матери да и о родителях переживает больше.