Воспитание детей
что делать если ребенок кричит на маму?
моей дочке 10 лет, не скажу что она все врем кричит на меня, когда ей что то нужно она лапочка, а если ей это не сильно интересно и нужно то начинает борзеть. Например: ей прописали очки, она их периодически забывает брать с собой в школу ( знаете зрение у нее конечно подпорчено но без них она тоже видит, но в школе они все же необходимы) . Так вот сегодня утром она просто стоит в своей комнате на одном месте шарит глазами по комнате и больше никак не пытается их найти и орет : пискляво скрипучим голосом- мама где очки, да так что не понятно смеется или ревет. я ей спокойно говорю посмотри там то там то, но она тупо орет. когда я подошла она успокоилась, я нашла очки и она ушла. Я это к тому что она постоянно хамит, грубит, орет на меня, я ее отчитываю, побывала подзатыльники давать, но это не помогает.
Помните: ваши дети взрослеют и вступают в переходный период. Специалисты отмечают, что в это время подростки очень неустойчивы в поведении: то они хотят казаться взрослыми, то ведут себя как малые дети. Как реагировать на такие перемены? Особенно в том случае, когда подросток впадает в детство?
Сдержитесь! Не отплачивайте ему той же монетой И, как бы трудно это ни казалось, постарайтесь подать ему пример в том, как нужно говорить и вести себя, когда тебя провоцируют. Не спешите ругать его или опускаться до уровня детской перепалки.
Можно сказать: «Когда ты успокоишься, мы сможем это обсудить позже».
В этом случае ситуация не вышла из-под контроля. И почва подготовлена не для спора, а для обсуждения.
Помните: наблюдая за тем, как вы ведете себя в сложных ситуациях, дети будут вам подражать.
Вместо резких заявлений, начинающихся со слова «ты», попробуйте говорить о том, как поведение ребенка затрагивает ваши чувства. Например: «Когда ты... я чувствую...» Хотите верьте, хотите нет, но подросткам небезразличны ваши чувства, даже если они это не показывают. Говоря им о том, как задевают вас те или иные поступки, вы быстрее найдете с ними общий язык.
Валя Мельник
спасибо, это именно те слова что нужны были мне, теперь я больше понимаю что нужно делать и как самой себя вести
пРобОвала
С подзатыльниками - поздравляю!
Каждый удар по голове сокращает жизнь на полгода.
Да и зрение вряд ли улучшает...
Орет потому, что у нее невроз. От вашего стиля, видимо...
Надо учиться РАЗГОВАРИВАТЬ. Душевно и с юмором, когда как.
С подзатыльниками - поздравляю!
Да и зрение вряд ли улучшает...
объяснить ей, что ещё раз разинет рот громче, чем нужно, и огребёт все неприятности мира
ребенок кричит в семье? кто у вас из взрослых так же общается с близкими? ребенок у кого то перенял такой способ общения.. и это не есть хорошо...
так воспитали
так позволили с собой разговаривать
мама моя нам всегда говорила когда чуть повышали голос или тон не тот!
Я ВАМ ЧТО, ПОДРУГА ЧТО ЛИ?
мы в миг приземлялись и детей воспитываем так же.
мама это святое. так что от детей своих грубого тона не разу не слышала) отец тоже бдит за этим, если тон услышит не ласковый и сразу же поправляет)
так позволили с собой разговаривать
Я ВАМ ЧТО, ПОДРУГА ЧТО ЛИ?
не надо ее отчитывать и подзатыльники давать. нужно реально обидеться и абстрагироваться. отвечать телеграфно: да, нет, не знаю, нет времени., делай как знаешь. она поймет и станет задавать вопросы. можете ей сказать, что вам не приятно, когда дочь с ней так разговаривает. и у вас пропадает желание вести с ней беседу. моу отец мне как то сказал: " ты считаешь, то твой папа дурак?" . с тез пор прошло более 50 лет, а я не могу это забыть! никогда больше я ему не хамила.
Валя Мельник
спасибо
дать звезды и ребенку за наглость-и маме за то что допустила такое поведение
Не бывает такого, чтобы физическое воздействие не работало. Или ты ее скорее гладишь или мало
В нашей семье для детей просто недопустимо повышать голос на взрослых. С детства не позволяли и сейчас просто нет такой проблемы.
В угол и объяснить почему, потребовать извиниться и изменить отношение на момент пока не поймёт но есть нюанс, сами так себя вели по отношению к ребёнку? Подзатыльники девочке? Вы что, кто научил? Я даже сына никогда не наказывала, только путём убеждения действовала.
По голове не бей, гадить по углам будет)))
Ну не хватает ребенку внимания и поддержки, бывает.
Очки - ценность для вас, а не для неё. Наделите ценностью. Купите красивую оправу, сделайте фотосессию. Как только очки станут ценностью для дочери - перестанет забывать.
А что хамит, грубит, орёт - это она до вас достучаться, докричаться пытается. Вы просто не слышите.
Потерпите, девочка подрастёт, перебесится и вы станете для неё никем.
А последствия вашего воспитания легко исправит хороший терапевт.
Начало полового созревания. Дальше будет хуже. Потом -успокоится. Наверное...
Если ребенок привык кричать - значит, либо по-другому его не слышат, либо кто-то в семье таким тоном разговаривает. Ищите корень проблемы.
Вы и виноваты и нет. Ребенок у вас избалованный вниманием, тем, что она одна. Вы прыгаете вокруг нее, других объектов нет, вот она вами и манипулирует. А вам обидно, что она еще и голос повышает, не ценит ваши усилия, вы ведь от души к ней
Валя Мельник
спасибо,
обьясните, что так нельзя, что она в следующий раз получит физическое замечание
С такой грамотностью я бы тоже орал от ужаса
Валя Мельник
ооо а вы Сын Собаки очень умный, что ж вы на меня такую безграмотную свой взор обратили, шли ба дальше
Ремнём по жопе
Гормоны пошли
Па васпитали сте таквог Србина.
кляп в рот!
Валя Мельник
:) я боюсь он назад мне в куда нибудь прилетит:)
выдать мут на 1 час за флуд [Одобрено] и за провокацию.