Воспитание детей

ребенок очень способный в музыке. Училка постоянно говорит, что очень хорошие "ушки" то есть слух

Как реагировать? Заставлять заниматься. или как?
отдайте в музыкальную школу, там будет все ясно.
Надежда Прудникова
Лучший ответ
Кроме ушек, должны быть ручки. Если пальцы жесткие, то ушки не спасут.
Запишите ребенка в хор.
Алла Карачевцева Ручки офигенные, сама вижу. Аппарат даже для скрипки годится. Сама музыкалку закончила. Что делать? Ума не приложу...
Хорошие ушки у тьмы детей, а музыкантами становятся единицы. Музыку надо любить, надо видеть себя в ней и хотеть успеха в этой области, понимать, что это пахота, а вот это уже не всем дано.
Пусть занимается, если душа лежит, а заставлять бы я не стала.
Анюта Елесина
Алла Карачевцева Я сам с хорошими ушками и до сих пор не пойму почему родители не обратили внимания. Вот и думаю...
Ну скажите ей что Вам не нравится как она о ребенке отзывается. Не поймет- меняйте муз школу.
(=
(=Лизачка! =)
Смените училку. Ушки, блин, хорошие. Я бы тоже постаралась откосить от занятий с такой тп.
Юлия Айвазян
Нужен преподаватель который сумеет увлечь ребенка
ушки ушками, но без искреннего желания ребенка мало что получится
Tatiana Lysenko
Заставлять однозначно. Но хитро без нажима. Это обычный навык не обязательно быть музыкантом в последствии.
Ольга Озерная
У меня тоже "ушки хорошие", а играть на фортепиано ненавижу. 5 лет меня пытали музыкалкой, еле отвертелась. Дело не только в способностях, хочет ли ребенок заниматься? Приносят ли хоть сколь ко то радости эти занятия.
Инна Новицкая
а какие успехи у ребенка и как ему нравится заниматься
и смотря сколько платите за уроки (за ваши деньги все споют)
Светик ;))
В любом деле существует то, что не нравится. Это труд. Постоянно заинтересовывать ребёнка не получится: каждый раз нужно придумывать новые способы, а это утомительно. Если ребёнок не готов к труду, не готов к работе ( а это длительные упражнения, подразумевающие усидчивость), то придётся применять диктат. Жёстко требовать. Вы готовы к этому? Не каждый родитель хочет быть "плохим".Тем паче, если родитель не музыкант." Сам (а) не умеет, а от ребёнка своего требует." Дети музыкантов видят с детства труд родителей. Они воспринимают профессию иначе. Терпят диктат. Для чего преподавателю быть диктатором с Вашим ребёнком? Препод начнёт требовать, его объявят тираном, садистом и обвинят в том, что у ребёнка стресс.
Ольга Карпова
пусть не расслабляется, главное чтобы ему нравилось этим увлекаться
Rimma Mansuzova