Воспитание детей

Можно ли ребёнку 1,1года слушать музыку в наушниках? любит очень.. не навредит ушкам, мозгу?

Ирина Вейсгейм
Чтобы ребёнок хорошо развивался, включайте музыку только на колонках, в крайнем случае на телевизоре, но чтобы звук был качественный и музыку подберите хорошую (не обязательно только классическую) ! Наушники не рекомендую надевать даже взрослым!
Ангелина Музыка
Лучший ответ
что значит любит?
прям так и говорит: музыку включи?
это же вы ему наушники одеваете.. .
а оглохнет или еще какая беда случится- разумная отговорка- ну он же любит
Адолат Кимсан
нет конечно!!!!
Даже взрослым не рекомендуется, лучше не надо
что вы это рановато!!!
Ульяна Паршина
И взрослым вредно, а малышу тем более. Не давайте ни в коем случае. Забудет и всё.
Ирина Беляева
нельзя. слух испортит.
Нет, нельзя, да и неудобно - они давят и уши болеть начинают...
Света Кашина
Если музыка громкая и агрессивная, наушники-затычки закрытые, то можно и навредить.

Дочке тоже нравится в наушниках сидеть, но ей даем только накладные с большими динамиками и не заглушающие внешний мир. Музыку выбираем тщательно. И даем слушать недолго, не более 10-15 минут.
Наталья .....
Думаю, не стоит. Маленький еще....
Ксения Львова
Я скачала детские песенки из интернета (три веселых гуся, облака и др. ) и включаю не громко на телевизоре, они у меня танцуют.
не долго, главное какие наушники если пластиковые (как от всех телефонов) то не стоит если покупали с насадками то нормально и музыку потише, или просто включите без наушников, а так лучше не надо когда года 3-4 будет то можно
нет. у него все только развевается и в более старшом возрасте он бедет плохо слышать
July ...