Воспитание детей
Как правильно воспитывать детей, как считаете?
Личным примером - прежде всего.
Наташа Зарубей
А если у меня плохие манеры, привычки и т. д.?)
в любви и взаимопониманием
Личным примером.
так что бы человеком рос, а не на других смотреть
строго
Битие определяет сознание.
В любви. Это самое главное
как получится, нет идеальной модели воспитания
1 БУДЬТЕ ДОСТУПНЫМИ
2 СТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ, ЧТО СТОИТ ЗА ИХ СЛОВАМИ
3 ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
4 НЕОБХОДИМЫ ПРОДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Когда ребенок хочет поговорить, выслушивайте его
Разговаривайте с детьми регулярно, а не только когда возникают проблемы
Что бы ни говорили дети, настройтесь не перебивать их и не реагировать бурно
Вспомните, как вы мыслили в их возрасте и что было для вас важным
Учите их замечать опасности и ловушки, которые могут таить в себе, например, Интернет и социальные сети. Объясняйте им, как уберечься от растлителей
3 ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
4 НЕОБХОДИМЫ ПРОДУМАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Умит Бактыбаева
Согласен с тобой.
Только личным примером, жизненным опытом. Помнится, когда учили пользоваться плитой, которая стояла возле двери, то показали как ставить сковородку, чтобы случайно не задеть её проходя мимо. И это важно для ребенка! Жизнь складывается из мелочей, но порой они её и спасают от худшего. Читать, посещать культурные мероприятия, обсуждать увиденное на них.
В любви и понимании

Даже не знаю.
Пословица в Сьерра-Леоне (Западная Африка) гласит: «Обезьяна не говорит своему детенышу: „Держись крепко! “, она говорит: “Смотри вниз“».
При этом мы мысленно представляем себе маленькую обезьянку высоко на деревьях, крепко уцепившуюся за спину своей матери. Смысл этой пословицы состоит в том, что если мама просто говорит своему детенышу крепко держаться, он, может быть, некоторое время и делает так, но поскольку он не понимает смысла этого повеления, он может скоро забыть его, и перестанет держаться.
Если же детеныш смотрит вниз и видит, как далек он от земли, то это запечатлевается более сильно, потому что ему угрожает опасность. Ведь он может, например, сильно ушибиться или даже погибнуть! Сознавая опасность полнее, у него есть основание крепко держаться. Каждое дальнейшее предупреждение или повеление будет теперь восприниматься серьезнее.
Какой великолепный принцип для поучения других, особенно детей. Мораль этой истории такова, что важнее помочь ему понять дело, чем давать указания.
Конечно, не всегда есть достаточно времени для длинных обяснений. Если, например, твой ребенок собирается перебежать улицу с большим движением, без того чтобы прежде внимательно посмотреть, ты тотчас повелишь ему остановиться и вернуться назад. Здесь решающим является сначала дать приказание. Однако затем объяснение, в какой опасности находился ребенок, может внушить ему понимание.
Польза такого подхода — не только давать приказы, но также призывать к разуму — исходит из следующего библейского изречения: «Хранящий закон — сын разумный» (Притчи 28:7).
Умейте находить общий язык с ребёнком, выслушивайте его точку зрения на разные вещи.
По книгам и стереотипам. Жизнь все равно внесет свои коррективы
Сначала найти ответ на вопрос: "А что такое есть ПРАВИЛЬНО?.." Чем раньше - тем лучше. Если у кого-то нет убежденности в том, что при выращивании детей можно обойтись без наказаний, значит, увы, иметь ребенка – это пока не его.
Об этом знает тот, у кого их нет
Водка пива водка пива под конец коорпаратива
Юлия Чуленко
Ты уходишь, так красива, была крута, всем спасибо!
я считаю что метод кнута и пряника, самый лучший. любовь нужна без нее ни куда, поколения меняются нужно понимать детей и идти с ними в ногу.
в любви и строгости
Каким вы хотите видеть своего ребенка, когда он вырастет: сдержанным, скромным, стрессоустойчивым, ответственным, зрелым, честным и т. д. Сам ребенок эти качества развить в себе не сможет, ему нужна ваша помощь. Если вы не поможете, никто не поможет

Если хотите что то купить ребенку какуюто вещь неважно шо это телефон, ноут или велик который он давно просил то делайте это просто так безо всяких требований хорошей учебы на 5 и тд и тп. Потому что бывают дети которые не могут быть отличниками и чтоже им теперь иза такой мелочи не дарить то что захотели подарить.