Воспитание детей

Может ли мужчина быть одновременно и нежным и мужественным? моему мужу не нравится, что я сюсюкаю с сыновьями.

Может он прав?
Ну, и сюсюкайте на здоровье. Главное, чтобы их это устраивало, периодически спрашивайте у них, как им такое обращение. Придет переходный возраст, их это устраивать перестанет. Проверено.
Nadin Новикова
Лучший ответ
А это уж не его дело, матери указывать, как ей с детьми говорить.
Что значит сюсюкаться?
Конечно он прав! Надо чтобы сыновья выросли МУЖИКАМИ! И, вообще, пусть сам воспитывает! Ласка, конечно, обязательно нужна, но не сюсюкаясь!
Мо$Hk@ Mz
а что значит сюсюкать? быть нежной и ласковой с детьми нужно, а вот коверкать слова не стоит в любом возрасте
Катя Ген
Может, только сначала он должен стать мужественным иначе потом станет маменькиным сыночком....
во всём должна быть мера - "пересюсюкаете" - вырастут маменькины сынки, совсем без сюсюканья - грубые мужланы. В нашей (европейской) культуре считается стыдным и зазорным для мужчины плакать или бурно выражать свои чувства, "не плачь, ты же мужчина! " знакомо? ;-) а в результате подавления чувств имеем чуть не вдвое больше инфарктов и инсультов у мужчин по сравнению с женщинами.

а вот, например в мусульманской культуре - плакать - не считается зазорным для мужчины

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, решил, что его дядя оставляет его без поддержки и больше не сможет оказывать ему помощь, и сказал: “О дядя! Клянусь Аллахом, если за отказ от этого дела положат мне солнце в правую руку, а луну – в левую, я и тогда не откажусь от него, пока Аллах не приведёт его к победе или же я не погибну! ” После этого он заплакал, встал и пошёл обратно, но Абу Талиб окликнул его, а когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, повернулся, Абу Талиб сказал ему: “Ступай, о племянник, и говори что хочешь, я же, клянусь Аллахом, никогда и ни при каких обстоятельствах не брошу тебя! ” А потом он заплакал и прочитал такие стихи:
Клянусь Аллахом, не добраться до тебя их сборищу,
пока не уложат меня спать в землю.
Делай то, что тебе велено, и не постигнет тебя беда;
порадуйся же этому, и пусть это станет для тебя усладой глаз!

заметили? ЗАПЛАКАЛ, и сказал такие стихи
а Абу Талиб считался великим воином... .
Вера Терида
с сыновьями не нужно сюсюкаться, а то будут рости мямлями и не смогут постоять за себя
Гм Inferno
сюсюкаться можно, это же ребенок. В идеале, сюсюкается мама, а папа воспитывает в строгости. Это просто супер смесь для детей))))
Alua Jumagalieva
Может. Но лучше не резковать, мало ли кого насюсюкаите.