Народная мудрость гласит: - От добра, добра не ищут. –
Поэтому наивно полагать, что вам отплатят той же «монетой». Вы так и останетесь для него служанкой, кухаркой и уборщицей которая его любит и лелеет, которую он не ценит и будет сидеть на иждивении родителей до самой пенсии. Это автоматически перенесётся на его будущую семью, в которой служанкой, кухаркой и уборщицей в доме станен его жена. Сами понимаете, что ни одна жена подобного долго терпеть не будет – поэтому не минуем развод.
В воспитании лучше всего, когда один родитель дарит любовь и заботу (например мама), а другой воспитывает в строгости и дисциплине (например папа). Появляется ответственность и понимание принципов человеческого поведения и морали. Такой ребёнок вырастет уверенными в себе, подготовленным к взрослой жизни, а главное, имеющим четкие нравственные ориентиры. И что нужно не только брать любовь и заботу, но и дарить её близким и родным людям. В общем, в любом воспитании нужен «кнут и пряник». Если будет перегиб в одну или в другую сторону – тогда хорошего от такого повзрослевшего человека не жди.
Труднее всего, когда семья не полная и нет одного из родителей. В таком случае одному человеку приходится переламливать себя. От природы доброму и любящему родителю приходится наказывать своё дитя, быть строгим и неприступным. И наоборот. Как правило это невероятно трудно для одного воспитывающего родителя.
Самое главное набраться сил и терпения, и не упустить время для воспитания.
Воспитание детей
Если воспитывать ребёнка в любви и заботе, кто из него вырастет?
Любовь и забота должны быть разумными, в меру. Наказания за плохие поступки - тоже проявление любви и заботы, отучение от дурных привычек - тоже... Тогда вырастет хороший человек.
В большей степени зависит от его личных качеств и от коллектива куда он попадет (сад, школа и т д)
Вариантов масса. Гарантии нет ((
будет успешным.. и будет в 50 лет целовать в щечку свою маму и дарить ей букеты из роз с количеством прожитых лет.. вот это и будет..
Асель Мусабекова
и жить с мамой...
крАкодил... или панда...
животное, которое нужно кормить и одевать до пенсии
Он вырастет хорошим человеком, и благодарным ребенком. Мои двое взрослых детей до сих пор обращаются ко мне только «мамочка», при том, что уже своих детей имеют.
человек вырастет
Взрослый человек, полный любви и заботы
..Хотя видела и исключения, когда злоупотребляли родительской любовью и становились иждивенцами на маминой пенсии или уголовниками, знающими что мама-папа откупят.
Человек.
Вырастет человек. Добрый, отзывчивый, бескорыстный, умеющий любить, потому что ему показали, как это делается. Растить ребёнка можно только в любви и заботе.
Что понимается под любовью и заботой?