Воспитание детей

что б вы сделали, если ребёнок устроил истерику с катанием по полу и дрыганьем ног?

Цьёнчик Какао
Таким образом ребенок тестирует родителей на границы дозволенного. Если дать слабину и броситься к нему с уговорами и муси-пуси - всё. Кранты. С шеи не слезет. Надо набраться воли и терпения и дать понять, что манипуляция не работает.
Татьяна Полянская
Лучший ответ
раньше надо меры принимать!
а вообще, отвлечь его чем-нибудь
не мешало бы..
Витамин Р (ремень).
Жанна Конюхова
Цьёнчик Какао папы крутые))))))))))))) а мамы-всё птичек ищут)))))) лично я за ремень! или-оставить капризулю и уйти-путь 1 дрыгается!
Ушла бы в другую комнату. Представления обычно устраиваются для зрителей)
Это очень просто . Истерика - это игра на публику, театр одного актёра . И у взрослых, и у детей, без разницы .
Начинается истерика - выходите из комнаты и оставляйте ребенка одного . Через минуту истерика прекратится . Главное, чтобы зрителей не было )
Я совершенно серьёзно .
Маришка Я -_
Я бы так же сделала, если бы никто не видел...
Тапочкой по жопе, раз 5 врезал бы и всё
Оличка ...
подняла и отвлекла: ой, смотри какая птичка полетела.. ой какая красивая... ой где же она, пойдем посмотрим..
Ирина Гуденко
Дома? Или где-то?
Цьёнчик Какао да хоть где, тут ответили молодцы: главное-не поддаваться на его провокацию.
я была свидетелем, когда родители оставили ребёнка истерить в комнате. они сказали мне: мы воспитываем в ребёнке характер. у меня сердце не выдержало таких воплей. наперекор воле двух идиотов (по другому не назову) я вошла в комнату и попыталась успокоить малыша. оказывается он поздно лёг спать, а утром рано его разбудили на тренировку. ребёнок элементарно не выспался, и никакими запретами вы не объясните почему нарушаете режим ребёнка, и почему вместо твердого характера может получиться неврастеник. истерика истерике рознь
Мария Коснова
Закрыл бы одного в комнате. Истерикам нужны зрители.
Простимулировала бы лобную часть головного мозга- под зад ладонью. А потом бы поплакал, я бы ему спинку погладила. Если ребенок начал так себя вести - это он отбивает нервное напряжение, с которым справиться сам не может.
Анна Калуга
Ничего, просто бы переждала или попыталась бы успокоить, мне плевать было бы на окружающих, я вообще считаю, что если человек не может помочь в той или иной ситуации, то он должен пойти или мимо или на йух
Реакции по ситуации, от проигнорировать до посмеяться над ним
Стал бы также делать
Цьёнчик Какао )))))ногами дрыгать тоже? да ещё на улице....
Дождался окончания и оправил бы в ванную мыться и шмотки стирать после грязного пола...
Дарья Парыгина
Смотря какая причина предшествовала истерике. Истерику нужно отделить от капризов. Если ребёнок добивается чего-либо таким поведением, то у вас есть выбор....
Дать ребёнку то, что ему хочется. В таком случае учтите, что ребёнок запомнит этот метод воздействия, а значит будет дальше использовать его для достижения желаемого. Есть вариант не дать то, что он требует. В таком случае ни при каких условиях не давать ребёнку желаемое. Нужно включить максимальный игнор на время пока он орёт и валяется. Спустя время малыш поймёт, что на него никто не обращает внимание и раз зрителей нет, то и спектакль закончится сам по себе. Когда ребёнок успокоится объясните причину по которой вы не купили ему что-то или не пошли с ним туда куда ему хотелось. И когда дети капризничают, то они легко переключаются. То есть если предложить ребёнку в такой момент мороженное вместо того, что он хотел, то скорее всего (если он хочет и любит мороженное) он успокоится и согласится. Это всё что нужно знать о капризах. Настоящая истерика - это явление при котором ребёнок находится в особом состоянии когда не может контролировать свои эмоции. И метод игнора или альтернативы в таком случае не сработает 100%. И даже если предложить ребёнку который находится в состоянии реальной истерики, то из-за чего всё началось, то поверьте он не успокоится. Единственный правильный выход в такой ситуации - это обнять ребёнка и успокоить (даже если он вас очень сильно разозлил своим поведением). Орать, возмущаться, пытаться что-то объяснить, игнорировать (как при капризах) бесполезно и этим можно даже усугубить ситуацию. Если же ребёнок с трудом выходит из состояния именно настоящей истерики, и если такие эпизоды частые в вашей жизни, то это повод обратиться к невропатологу.
Aizada Malikova
Галиночка Инюшова Вы психолог?.. "Это всё что нужно знать о капризах". Вариант при капризе (как и при истерике) "я не делаю\не покупаю, но сочувствую и обнимаю" вы не рассматриваете?..
потряс бы его за шкирку
Чисто гипотетически, я бы не стал сразу писать на мейл.
Armine./// H////
Галиночка Инюшова А если все-таки конкретно: что бы вы сделали?..
Ну, сначала из-за чего устроил.
А так, подождала немного, а птом успокоила
Если на улице, то просто пошёл бы дальше, он бы наверняка бы успокоился
An-Ya .,