Воспитание детей

Что вы можете сказать о книгах педиатра Комаровского?

Могу сказать по передачам - очень многое почерпнул когда был начинающим (будущим папой). Мне кажется подход весьма здравомыслящий, примерно так и стараюсь делать. Думаю что книги не сильно от передач отличаются по подходу.
В общем подход у него вполне адекватный, без паники, без лишнего нервяка, всё по делу. Такое вот у меня мнение. На своих детях применяю.
Оля Татарин
Лучший ответ
книг не читала, передача нравится. не с абсолютно всем согласна, но многое помогает
Мне нравятся.
Я книг не читала, а передачи иногда сморю/вижу. Я в него просто влюблена. Жаль, что, когда росли мои дети, его ( такого) не было. Не много не понравилось, что он полез в политику, но это так... --в профессии он не потерял от этого. А фильтровать речи любого врача надо. Комаровский хоть опыт имеет и реально на всё смотрит-- ему можно доверять.
Это тот врач который рассказывает правильные вещи в воспитании ребёнка
Он полезные вещи говорит, как надо делать, а как не надо он великий человек
Очень хорошая книга Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Впервые попала в руки дет 17 назад, когда он совсем не был известен. Прекрасно написана- интересно и понятно.
Юля Каленская
Ирина Пех (Грабовская) Надо купить, спасибо
здравый смысл в доступном изложении.
жаль, что его не было, когда сын был мелкий.
теперь когда попадается - я все это уже прошла, знаю. ничего нового.
Марина Трюхало
только хорошее
опыт у него есть, уверенность и современные взгляды.
нравится, ЧТО он рекомендует отвечать бабушкам на их "гениальные" советы :))))
Tatiana Kondratova И как такие тупые бабушки вырастили таких умных детей?))
Я могу сказать, что в его советах намного больше рационального, чем у Малышевой.
С ним я во многом согласна.
Некоторые его перлы даже себе заскринила.
Это Я Волна Мне особенно про дачу нравится! Успокаиваю себя этим!
Марина Трюхало про бабушек всегда актуально.
даже когда дети подросли.

прощаем только потому что войну пережила и были в ее жизни голодные годы.
но ребенка однажды просто откачивать пришлось - сливочным маслом перекормила.
Книги не читала.
Если исходить из передачи, то говорит логичные вещи общедоступный языком) молодец!)
Диана Шкель
Моя мать говорит: " Жаль, что когда ты была маленькой, не было такого вот Комаровского, который мозги бы мне вправил, когда надо было"
Ак
Акылай
простые истины) ничего нового, если честно)
А мне не нравятся его передачи, а уж тем более книгу покупать, ещё бы Малышеву предложили, и у педиатров наших спросила, большенство тоже не в восторге
Любовь Варцаба
Ирина Пех (Грабовская) любое мнение имеет место быть. у него мне понравилось-не надо впадать в панику по любому случаю ( я по передачам с ним)
Я терапевт для взрослых и мама
вроде все пишет правильно, ляпов не встречала пока
Юлиана Кацубо
Ирина Пех (Грабовская) Покупаем, значит
Любовь Варцаба А как же от ветрянки каждый четвертый умирает?
Ничего лучше о детках я не читал.
Это русский Карлос Гонсалес.
Особенно нравится его доступный подход и юмор.
Единственное, что мне не очень нравится в Комаровском - это его странный подхд к некоторым вопросам грудного вскармливания, а также саркастические высказывания в защиту пап. (не в интересах ребёнка, так скажем) Но оно и понятно, он же мужик)))))

Но это мелочь, можно пережить.
Обожаю Комаровского в целом! У меня трое детей, и постоянно что-то для себя открываю!
Я бы назвала его ВРАЧ-АРТИСТ.
Доступно, красиво, как для дураков, разъясняет многие вещи простым языком.
Мила Полякова У нас препод один в универе нам всегда говорил -я вам все разжевываю так, потому что вы тут все с ЗПР, без исключения. Это уже после первой сессии стало понятно....
Любая информация на бумажном насителе это всеголишь так для интереса почитать что то попробовать на один раз что то из советов! Но нельзя прочитаную информацию воспринимать серьезно и часто принмимать на практике.
Анна Гренц
я их не читала. но многие вещи он правильно говорит
Ирина Пех (Грабовская) Передачи с ним смотрела, очень нравились
Читаю иногда его в интернете. Есть дельные советы.
Mary Suvorova
Книгу никогда не купила бы. Приходится утром слушать по радио. Бредятину несет. Не совсем адекватный по моему.