Воспитание детей

Что лучше развивает маленького ребенка-поход на природу, или на аттракционы, на Ваш взгляд, из опыта?

Да уж ясен пень, что на природу... Там букашки, таракашки, цветочки, мотылечки...

А на аттракционах что?!
Ира *****
Лучший ответ
на природу
Марина Губина
Конечно, на природу. Там столько нового ребенок видит...
Наталья К
Я не знаю, не делала оценку развития ни после похода на природу, ни после аттракционов. Я вообще эти мероприятия как средство развития не рассматриваю. Это развлечения.
Но, думаю, на природе хоть что-то новое можно узнать, а что можно узнать на аттракционах?..)
И потом, от возраста, конечно, много зависит. Лет с 10 на природе можно учить туристическим навыкам или правилам выживания, это можно рассматривать как развитие, конечно.
Рамиля Бурганова А вистибулярный аппарат? А вождение автомобиля? Где еще можно порулить в 5 лет? А стрелять по мишени из винтовки? Аттракционы тоже бывают полезными...
аттракционы - это адреналин и развлечения. а природа - познание мира.
Природа, конечно. Только гоаорить с ним надо, рассказывать, чтоб не скучал.
общение лучше всего развивает. разговаривать с ребенком нужно.
Больше зависит не где, а с кем. Если взрослые не обладают знаниями и навыками жизни на природе, они и ребенка не смогут ничему научить. Лично для себя я считаю, что лучше на природу. Но это не значит, что на аттракционы не надо ходить.
Одно другому не мешает.
Лучше когда и то и то.
всё развивает... главное не оставлять ребёнка на самотёк...
Шалена Бджoлка
Сочетание природы и аттракционов. Не исключают аттракционы красот природы, если расположены в живописных городских садах. Ребёнку важна смена темпоритма. Это основа режима.
На мой взгляд ребенок уже развитый, а куда-то ходить надо взрослым
Елена Молодых
Поход на аттракционы - больше развлечение. Если взять поход на природу, да ещё и на шашлыки, то ребёнку будет более полезным именно знакомство с природой.
На аттракционах вы больше развлекаетесь, а на природе можно посмотреть на птиц, ящериц и другую живность. Если это не просто вылазка на природу, а полноценный отдых с шашлыками, можно показать малышу как всё это происходит и по возможности дать поучаствовать в процессе. А вообще, зависит от возраста ребёнка.
Александра Емельянова То есть в общении с природой главное шашлык....
Валерия Морозова Сегодня в о многих парках ( не куртках) сосуществуют разные зоны ( не тюремные) .Можно и шашлыки жарить, и природой любоваться, и на аттракционах бывать, и участвовать в мастер-классах по возрасту.
Евгения Запорожец Больше зависит не где, а с кем. Если взрослые не обладают знаниями и навыками жизни на природе, они и ребенка не смогут ничему научить. Лично для себя я считаю, что лучше на природу. Но это не значит, что на аттракционы не надо ходить.
Генетика и правильное воспитание.