Воспитание детей

Сестра хочет быть похожей на француженку, ей 15 лет, немного волнуемся

Хочет быть более женственной, за лето хорошо похудела (без вреда здоровью), купила много элегантной одежды, ее же парень стал чаще цветы дарить (наверное, она себя как-то по-другому ведёт), читать стала больше умных книг, связанных с её профилем в учёбе, умнее быть хочет. Заказала книгу "Француженки не спят в одиночеcтве". Не знаю, это вроде бы классно, но немного пугает. Нормальное ли поведение?
Нормальное. Она же девушка, конечно хочет быть красивой, привлекательной, хорошо одеваться и выглядеть. Вот уж не вижу проблемы в том, что девушка стала больше похожей на девушку! Я бы паниковала, если бы девчонка из джинс не вылазила и волосы коротко постригла - вот это страшно. А желание быть женственной - должно быть нормой.
Tatyana Kondrashova
Лучший ответ
Нормально
15 лет, ищет свой стиль
Я в 14 по девочке одной ревел... :)))
самое страшное что с ней может случиться - секс и залет. главное - чтобы не убили как ту блогершу в чемодане. остальное - фигня.
тогда ей обязательно надо научиться есть лягушек и улиток
Айка Шайхина
Лена Яшкова Вот кстати вполне себе вкусно! Особенно улитки под чесночным соусом :)
А во Франции--то она бывала? Француженка... ёпрст.
Да пусть делает, что хочет. Побесится и успокоится
Пусть разочек в Париж съездит и сама посмотрит на то, к чему стремится :) Рекламный образ не имеет ничего общего с действительностью.
Ирина Граник
Светлана Попова Стремится она именно к тому, что описанно у меня в дополнение. А не к какой-то конкретной гражданке Франции
Ржу)))
Лена Еремеева
Да, француженка, она и в АФРИКЕ француженка)))
Купите ей учебник арабского и хиджаб, будет вылитая парижанка (((
И тушь почернее с толстой кисточкой...
Анюта Сергеева
в описанной ситуации два сомнительных момента.
1) в 15 лет парень, который активно тратит деньги. Уже живёт половой жизнью? с точки зрения закона это уголовная статья.
2) книга. тоже есть моменты за любофф и секс. Но главное она рисует некий идеальный образ француженки, которая во франции не существует и не существовало никогда. Ждёт вашу сестру разочарование при поездке во Францию.
но то что девочка учится следить за собой, вырабатывает вкус в одежде - это хорошо. а благодаря книге может и готовить научится )))
Светлана Попова Нет, половой жизнью не живёт, просто парень очень воспитанный и очень её любит.
Мы не боимся, что она будет читать про любовные и половые отношения, это не запретная тема в нашей семье
Завидуешь?)

А вообще, нельзя быть похожим на какую-то нацию, мы в целом все одинаковые.