Воспитание детей

А как Вы избавлялись от дразнилок в детстве?

Очень часто родителям приходится сталкиваться с проблемой, когда ребенок приходит из детского сада или школы и сообщает о том, что его обзывают. Малыш, конечно, огорчен, расстроен и не понимает, почему другие дети его дразнят.
Людочка Фомина
Меня почему-то котом Леопольдом дразнили!
Ну обижатся на такое было бы глупостью, тем более что этот котик, лично мне очень симпатичен был!
Ничего не делала, улыбалась вместе со всеми!
Но у нас в классе злых дразнилок вроде и небыло!
А вот когда дочу ростила, тогда да, хлебнули полную чашу унижений и слез!
Дело в том, что у неё эндокринное нарушение, и она лет с 10 очень полной была!
Я советовала не обращать внимания, отойти, быть выше-ничего не помогало! Так продолжалось до 7 класса. А потом она в эрудиты выбилась, и легко могла знаниями в лужу посадить практически любого препода! ( о подготовке учителей отдельный разговор!) . И все изменилось!! ! Теперь она была заводилой! Даже полнота не мешала! Её зауважали! Да и побаиватся стали, так как могла своим острым языком, такую пулю запустить век не открестишься!
Интелект-страшная сила!
Удачи Вам и Вашим чадам!
Marina Dunaeva
Лучший ответ
А вот меня почему-то никогда не дразнили. Даже обидно было.
Оксана Тума
Айша Кыяева эх, много потеряла
я не рассказывала родителям, ч то меня дразнят и на тех кто дразнил был тотальный игнор.. . ну не сразу конечно. После пары безуспешных попыток навалять обидчику....
Ирина Руткевич
Надо приложить старание и научить ребенка не реагировать. Трудно, но это, пожалуй, самый эффективный метод. Дразнят для того, чтобы вывести из себя. А если тот, кого дразнят, не реагирует, дразнить его уже неинтересно.
Sandugash Rembaeva
Меня уважали и в дет садике и в школе, потому что спортом занималась и в глаз любому могла дать.
приходилось драться
Иришка Чадий
Так как меня дразнили в детстве, теперь ласково называю своих детей: паучок и ноздрюша
Инна $$$$$
"Очкарик-в жопе шарик " не забуду никогда!! !
А какая может быть борьба? Пусть иммунитет вырабатывается!
Меня чуть-чуть подразнили, потом отстали. Я отличница была. Тогда мне было просто, класс - дружный.
самый лучший вариант - не обращать внимания. Если будешь реагировать, то стопудова... кликуха закрепится за тобой до конца дней. Даже в бубен не помогало )
Akmaral K.k.
Думаю, Вам нужно уточнить вопрос, сколько ребенку лет и за что дразнят.
В 7-8 лет-невозможно объяснить ребенку-что не нужно обращать внимание.
В 17 лет-драться уже поздно-голову нужно включать и др.. .
Людмила Молчанова Надо сразу показывать , что ты не трус , чтобы тебя уважали в любом возросте.
Людмила Алтыева К сожалению, не каждый ребенок-это может.
Сама всю детскую жизнь с кулаками.
Свою дочку (3 года было) давать сдачи не учила-большая злючка была-боялась последствий.
Научила ее "трясти" с "гневным" лицом-тренировалисьна на медведе. Помогло.
Галина Канашина С медведем это вы здорово придумали!
Помойму нужно объяснить ребенку, что дразнят глупые дети, а если он умный и сильный не должет реагировать... постепенно выработается иммунитет к дразнилкам, а ребенка станут уважать за терпение и дела, которые он делает....
Не обращать внимание!
Помните из детства: кто так обзывается, сам так называется!
Время избавило...
перестаешь реагировать - вскоре перестают дразнить, ибо не интересно уже
Нет пока такой проблеммы. Меня не дразнили, моего ребенка тоже не дразнят.
Нужно ребенка было подготовить! Сейчас в Европе все родители каждый день "немного" дразнят ребенка и он смеется в ответ, потому что дразнят любя и родные люди и у него реакция нормальная образуется. Когда он идет в сад, он готов к тому что кто-то посмеется над ним. Его первая реакция в саду самая важная. Если он посмеется в ответ, его никто больше и дразнит не будет - не интересно будет. А если плакать будет первый раз - потом не отстанут. Удачи !!
Притвориться, что кличка нравиться, работает безотказно, проверено на себе.