Воспитание детей

Моя бабушка ежедневно меня унижает и оскорбляет.

Мне 15 лет, я живу с мамой и с бабушкой. Начать стоит с того что бабушка не может простить маме неудачное замужество, считает меня отцовским выродком, вечно говорит такие вещи мол лучше бы меня не было, я не умею любить и меня любить не за что, по мне уже сейчас видно, что стану я шлюx0й, что я ребёнка скоро им принесу через год. Она воспитывает мою маму, поднимает на неё руку, поднимает руку на меня. Если мама совершает какие то покупки для меня, и бабушке это не нравится - будет скандал с дракой. Мы стараемся многое от неё скрывать. Мне надоело каждый день выслушивать унижения, о том как она ненавидит меня и моего отца. Так же из за бабушки я теперь стою на учете в полиции. После нескольких раз, когда я бывала в ПНД (психо-неврологический диспансер) который мне вызывала бабушка в воспитательных целях, в очередной раз я не захотела туда ехать, и убежала из дома. Меня искала полиция, нашла. Теперь я на учете ближайшие 72 года своей жизни. Думаю объяснять какие проблемы в себе несёт учёт в полиции по причине якобы антисоциального поведения не стоит. Мне это надоело. Опустили ниже плинтуса, это пагубно сказывается на моей самооценке, которая раньше была даже чуть выше средней. Что мне делать?
Олеся
Ждать 18 и бежать куда подальше. На работу и снимать хату, либо найти чувака с хатой, либо еще какие-то пути искать. Жизни с такими бабушками не будет.
Маргарита Осипова
Лучший ответ
72 года?
На одной ноге отстоишь!
В пожилые годы людям недостает эмоций, общество молодых выталкивает пожилых в изоляцию своим пренебрежением.
Слушайся маму, вместе вы перенесете все тяготы в этой жизни.
Ведь бабушка не вечно будет жить, поэтому нужно немного потерпеть и всё будет хорошо.
Ждать, пока бабка станет дряхлой (а это неизбежно) и навалять ей!
Вы с мамой находитесь в атмосфере жесточайшего домашнего насилия, изменить эту ситуацию можете только вы с мамой. Ваша бабушка глубоко несчастный человек - отсюда агрессия. Она перекидывает ответственность за свою неустроенную личную жизнь на вас с мамой. Было бы замечательно если бы ты нашла хорошего опытного психолога и рассказала свою ситуацию, чтобы не сломаться. (могу дать контакт).
То, что ты убежала из дома, был крик о помощи, но взрослые его не услышали. Наилучшим вариантом в вашей ситуации было бы, если вы поменяете место жительства с мамой в другом городе, а ещё лучше в другой стране. Ваша бабушка не изменится, нужно именно вам изменить ситуацию
Олеся Вот буквально в начале сентября была возможность уехать. Маму уволили с работы и мы могли бы уехать и искать работу в другом месте. Тем более у нас есть трешка в ближайшем Подмосковье, но обидно именно то, что работа нашлась тут. Увы теперь мы не уедем никуда, а бабушка наотрез отказывается уезжать.
бабушка - тиран? Может, попробовать к ней с лаской, и больше внимания уделять? Обиженная сильно, кем-то.. Вероятно, она и сама, не знала, не видела другого воспитания..
Я бы такой бабке устроил несчастный случай, "сердечный приступ", или " смерть по естественным причинам"