Воспитание детей
Можно ли унижать, оскорблять ребёнка? Называть его па*лой, скотиной, свиньёй и т. д.? 13 лет, девочка.
Только идиоты так делают. А потом рождаются люди с комплексами из-за таких мамаш, ребенка вообще нельзя оскорблять, даже подростка, взрослый человек должен наоборот показывать пример ребенку, а не наоборот. Взрослый должен указать на ошибки, которые совершил ребенок, объяснить ему, что так делать нельзя.
Ольга Филиппова
Из-за таких папаш...
Вы же сами знаете что нет, зачем такое спрашивать ?
можно все что не запрещено законом. а законом даже мордобой теперь перенесен в легкие административные правонарушения.
видать, достаешь ты...
Нельзя детей детей ни бить, не оскарблять.
Нельзя. Вы можете обратиться в службу психологической помощи для детей и они могут подать в суд и лишить родительских прав....
"Многие матери на людях начинают кричать на своих детей или шлепать из страха перед мнением соседей. Ребенка с самого начала принуждают соответствовать нашему душевнобольному обществу. "
А. С. Нилл
"Понимаете ли вы, матери, что всякий раз, когда вы бьете ребенка вы демонстрируете свою ненависть к нему? "
А. С. Нилл
«Мой отец все время колотил меня туфлей, и я об этом не жалею, сэр. Я бы никогда не стал тем, что я есть сегодня, если бы меня не били».
Мне всегда хочется спросить: «Ну, и чем же вы стали?»
А. С. Нилл
а причина какая
Ну, на меня не орут))
Нет, лично мне всегда указывали на мои ошибки. Меня и не били в детстве
Нет не стоит, а то точно мразью будет.