Воспитание детей

Сталкивались ли вы с проявлением гордыни у детей? Племянница маленькая выступает в известном коллективе. Зазвездилась

Общаться вообще стало невозможно. Скоро будет ногами двери открывать. Как себя вести?
Anna Andreevna.
Сталкивалась. Снимала с облаков на землю и ставила из солистов в последний ряд. А за хамство и подлость находила возможность поставить отличнице -2
Юлия Земенко
Лучший ответ
Веди себя с ней как со взрослой
Высмеивай, позорь осаживай игнорируй. дуйся на нее, устраивай обструкцию, бойкот и молчанку.
Коль звезда - так и получи звездную изнанку.
В этом от части виноваты родители, корону дали и снимать её не собираются.
По ушам:) Отлично действует. В переносном смысле, конечно.
Хотя... некоторые о таком качестве только и мечтают. И прилагают усилия, чтобы его иметь.
Сложный вопрос. Может, и ничего не надо делать, жизнь сама обтешет.
не сталкивалась. Но это все от воспитания родителей, раз ведет себя подобным образом, значит поощряют
_ Жанна _
причина - родители.
без них корона не отрастает.
Алла Юшкевич
коль МАЛЕНЬКАЯ - то тут все от родителей зависит - почему родители ее не осаждают за такое поведение? Иль она уже КОРОНАвирус подхватила и родители тоже заразились???
Алина Ульянова
Anna Andreevna. родители сами мечтали о славе. Мама - фотомодель. Дед - директор театра. Теперь ребенка пропихивают
Viktoria Vorobieva Родители и научили. Подчеркивали элитарность. )
Иди, давай, в Досуг - ишь, вопросы именинница задавать удумала!))
Анна
так же как и раньше. а на корону внимание не обращать.
Sezim Солпиева
Объясните, что незаменимых нет, есть только незамененные. Сейчас она выступает, да, но это не повод вести себя по-хамски. Нет никакой гарантии, что ее из этого "оркестра" не турнут. Сама она по сути дела никто и ничто, ничего пока не добилась. Игнорируйте иногда. Почаще напоминайте, что она не центр вселенной. Если на место не поставите ее вы или родители, это могут сделать другие дети, которые сюсюкаться не будут, а за хвастовство и манию величия по шапке давать начнут.
А вы завидуете... Сама опустится с небес на землю. Не стоит обращать на это внимание.
Завидую что девочка так пробилась, есть чему гордиться наверное
Человек рад за себя просто не умеет пока справляться.
"Мордой в какашку"... офигеть учителя.
От родителей впитали... Сталкивалась... Не знаю, хвастунишки сами отталкивают от себя.
Anna Andreevna. дети-хвастунишки и взрослые -- это же не одно и то же. Думаю: не грех ли на ребенка обижаться