Воспитание детей

Вот, кстати, про выпускной. Те, кто не уходят после 9 класса, почему должны платить за выпускной?

Ну, ладно эти уходят, пусть за все и платят. Подарки, рестораны. Они ж не придут скидываться, когда их одноклассники 11 закончат
А этим получается 2 раза...
Всё решают родители. Мы решили после 9 класса выпускной не организовывать. Просто была торжественная часть с раздачей аттестатов и концерт.
Динара Есеналина
Лучший ответ
Это иногда последнее общение с теми, кто уходит. Хочется провести этот день в непринужденной обстановке, отметить всем классом в полном составе.
Реально, кто не хочет, то не сдает деньги и не приходит. Не вижу вообще проблем.
Венера Мукушева (Юсупова) а я вижу проблему
я может хочу просто получить аттестат в торжественной обстановке без косых взглядов, что я не скинулась на подарки учителям
про ресторан -понятно, я именно о школе
Оксаночка Кузовникова Косые взгляды всегда будут. Примите как должное. Я это еще с детского сада поняла.
можете не скидываться и не приходить
так этим 2 раза и гулять. Можно сделать проще: пусть скидываются и идут только те, кто уходит из 9-го
Те, кто не уходят, не хотят подарков и ресторанов? Дважды будут гулять, дважды подарки получать
Венера Мукушева (Юсупова) подарки не детям, а учителям
если ребенок останется, почему он должен 2 раза платить?
Ну тогда те, кто не уходят, пусть и не приходят на выпускной после 9го класса)) каждый ученик платит определенную сумму за себя, за свое присутствие. Не хочешь платить-не ходи.
Венера Мукушева (Юсупова) в смысле не ходи? за аттестатом не приходить? а не чересчур ли?
Гульсара Абденбаева За аттестатом можно зайти в любой другой день, это не проблема. Я в 11 классе так и сделала. Скидываются ученики на еду, подарки и съем помещения, если выпускной не школе. С фига ли тем, кто после 9го уходит оплачивать за свой счет гульбу тех, кто остается?
Можно просто не ходить на выпускной в 9 классе.
Michelle C.
Венера Мукушева (Юсупова) с чего вдруг? прятаться еще, может?
Валентина Теренова У нас в 9 выпускного не было но на подарки скидываться пришлось в любом случае
Это просто поборы, чисто от того что учителя через чур жадные
Венера Мукушева (Юсупова) учителям это вообще не надо, это родители особо рьяные
Так можно вообще выпускной в 9 классе проводить только для тех, кто уходит. Свидетельство, или как это там сейчас называется, можно вообще не получать. Мы, помнится, получили и на другой день обратно в школу отнесли. А ребёнок получил, мы даже посмотреть не успели, а дети их уже обратно сдали. Вот только захотят ли остающиеся без выпускного.
Эльза Чумарова
Так вы же сами принимаете решение на родительском собрании, что вы будете делать своим детям: банкет с фонтаном или просто линейка.
Дети, которые уходят из 9 и 11 класса и не хотят банкет - не сдают на банкет, не покупают платье.
В чем проблема? Все в ваших руках. Сейчас.
Наталья Ткачук
Потому что не жмоты.
Я не платил, лишних денег нет
Bayan Bigeldieva