Воспитание детей

Свекровь заставляет отдавать в сад ребенка

Свекровь постоянно говорит отдавай ребенка в сад, ей 1.9, на горшок не ходит и не говорит пока, на целый день чтоб давала и работала, что только не говорила, как поставить на место? Куда я ее щас в сад отдам блин?!
Да, в сад рано. Отдай в ясли
Маша Дерябина
Лучший ответ
в год и 9 не ходит на горшок?? Мама, Вы чем там заняты?
Оля Скурвидас Мне дочку заставлять срать и писать? Вы походу про детей ничего мне мыслите!!!!
ты абсолютная лентяйка, не научила ребенка к 2 годам на горшок "ходить", кушать, а свекровь не нравиться, муж не зарабатывает. Совсем недавно ВСЕ отдавали детей в 1,5 года в сад и шли на работу
для сада рано. С другой стороны, если в этом возрасте ребенок не ходит на горшок и не говорит, может, свекровь и права: дома его развитием вы не занимаетесь, может в саду/яслях с этим помогут
а шо её сынок бабок недостаточно приносит?))) не вытягивает семейку малец)))
Sholpan Amirhanova
Не приглашай ее в свой дом . Скажи это твой ребенок и только тебе решать что ей делать
Если она ещё не какает нормально чё ей в садике то делать ещё ?
Отдайте в ясли. Вообще к году дети должны ходить на горшок и минимум 12 слов иметь в запасе
А почему она вообще считает что может навязывать свое мнение? Вы на ее деньги живете, или в ее квартире? Переводите стрелки на мужа, пусть сам с ней разговаривает. А вы всегда с ее точки зрения будете "лентяйка" и "нахлебница" раз уж она так себя ведет.
Ребенок маленький, иммунитет не сформировался, вы из болячек вылезать не будете первые месяцы, какой там полный рабочий день...
Оля Скурвидас Да хочет чтоб работала, сын ее нихера практически не даёт нам, достала блин, на пособие детское живем
Так и поставить, "Она маленькая, ей в сад нельзя, Мне всё равно, чего Вы хотите, нужно руководствоваться здравым смыслом, а не глухими желаниями"
Guljahan Fleuris
Оля Скурвидас Говорит, что в год она сына отдавала, уже время
Ну, к этому возрасту пора бы уже освоить горшок и уже болтать. Для садика, имхо - рановато, но это только в случае, если есть возможность у мамы оставаться дома. если поджимает так, что надо выходить на работу -ну, значит, садик -работа, ничего смертельного. А вот горшком и поговорить -займитесь, пора уже
пусть сын с ней поговорит и скажет по мужски - Мам, мы сами решим
Наталья Гирш
Теперь понятно почему ребенок не говорит. Такая неграмотная писанина... Чего давала? Кому давала?
Не отдавайте так рано в сад. Обьясняйте свекрови, что сейчас очень важно маме быть с ребенком. Отстаивайте свое мнение и интересы своего ребенка.
Анжела Лутова
Отдайте на пол дня. Своего в 2 года отдала. Мультики тоже выключите
Анна Рыжих
Если живёшь со свекрухой, то мои соболезнования, никак, съезжай !
Говорить то в саду начнет, они там друг с другом трындеть любят...
Отдавайте, если прям строгая необходимость. А так, маленькая ещё, успеет) это же ваш ребёнок, скажите нет и все
Алёна Петкова