Воспитание детей
Котёнок и агрессивный ребёнок
Станет ли агрессивный ребёнок 4-ёх лет добрее и спокойнее, если подарить ему котёнка?
Если перефразировать вопрос, я бы спросила так - стоит ли принести в жертву котенка, ради попытки сделать ребенка спокойнее?
Агрессивность ребенка лечится обращениями к специалистам. Котенок тут не при чем.
Котенок - не игрушка! Не вздумайте.
Он будет бить его ногами. (((
нет. а вот котенок долго не протянет
вряд ли, животное не игрушка
оу-оу…. а почему он такой.. что там за обстановка в семье....
Котёнка жалко. Подарите сначала хомячка в клетке)
Акниет Кудайбергенова
Значит хомячка не жалко
нет, животное не игрушка. странно, что в 4 года ребенок воспитан агрессивным
Вряд ли, еще и хуже может стать. Появится беззащитный объект для проявления агрессии. Котенка пожалейте, он же живой все таки.
это зависит от того как вы ему такой подарок преподнесёте) считаю что ребёнку такой подарок дарить не надо, заведите котёнка себе, и сразу обозначьте его членом семьи, тогда ребёнок хотя бы будет соображать что это не игрушка.
У ребенка есть причина быть агрессивным. Котенок причину не устранит.
Что бы он придушил котенка? Вы хоть соображайте немного.
Если он требует котёнка а вы ему поддакиваете, ещё хуже будет.
Нет, не станет. Кота угробите напрасно. Обстановку в семье надо менять, с себя надо начинать. Животных можно заводить только когда ребенок будет к этому готов.
Вам животоное не жалко? Вот такие дети до смерти потом и мучают котят ..
Подарите ему хук справа))) Плохая шутка, знаю!
Если серьёзно, то нужно наверное жёстче его воспитывать, а не сюсюкаться с ним.
Побеседовать с психологом
нет и еще раз нет, не стоит давать агрессивному ребенку животное, он будет над ним издеваться и станет еще хуже что за вопрос вообще вы чем думали когда вопрос писали? ребенка надо либо к врачу на перевоспитание либо такое животное которое не даст над собой издеваться например собаку умную чтоб рычала чуть что но не кусала если прям издевается жестоко то пусть гавкает на него за вещи таскает кота нельзя коты тупые кот либо будет терпеть и бугать по углам от него либо глаза выцарапает к чертям