ТАк и вовсе кошмар и ужас. Чего давно уже не было.
А вчерась купили ему машинку из мультика. И вкусняшек еще. Он весь вечер с машинкой играл, купался, спать с собой взял и утром в садик унёс. И просто чудо, а не мальчик. Никаких истерик, всё ровно и хорошо.
Получается, дело в машинке??
И как часто их надо покупать? Как попросит? А если часто будет просить, что делать?
Ему 4,7 г
Воспитание детей
Неделю после болезни ребёнок был капризный и противный. В садик со скандалом, дома тоже. Утренний подъем
ремня надо выписать
Манипулятор.
Когда речь идет о мальчишках машинок много не бывает. Можно каждый день по машине покупать и не надоест. Радовать конечно надо, по мере возможности, с новой игрушкой и в садик интереснее идти. Только бы не потерял.
Он просто охренел дома сидеть, а тут и выздоровел, да еще и машинкой порадовали. А ты бы не охренела неделю (больше?) с мамой взаперти провести?
Частота покупки машинок - дело тонкое, определяется эмпириццски с каждым ребенком индивидуально.
Надежда Делеган-Ильинская
Нет, стоп, он же уже пошел в садик. Тогда у меня другое предположение: просто в ту неделю он еще не совсем выздоровел, ему было плоховато, да еще и в садик таскаться приходилось. А тут окончательно выздоровел, да еще и машинку купили. В любом случае я плохое поведение объясняю плохим самочувствием.
получается, что дурное поведение Вы закрепили ответной ( не неправильной )реакцией, хныкал, капризничал, плохо вел-Получи Автомобиль!!!!
Ремня бы выписали, а вот когда хорошо себя вел-похвалили и поощрили.
Ирина Красюкова
какая вы дура.
Дело в иммунитете, а не в машинках. Значит, силы восстановились. Выздоровел. Поздравляю)
Просто он восстановился окончательно, а машинка просто радости прибавила.
Очень часто покупали. Машинки покупались лет до 5 примерно, дальше они ему стали не интересны, но машинок у нас было оооочень много, до сих пор лежат, рука не поднимается выкинуть)
Anya Evlakova
Присылай нам))
дело не в машинке, а в эмоциях. я своему 36--летнему и то периодически покупаю))
какую ахинею написали выше, хреновы "педагоги-психологи", такие и растят психологических инвалидов, а те других. цепная реакция ((
Часто что-то покупаю из развиваек и так просто ради баловства. А вкусняшки как-то у нас обыденность. Дети еде не радуются.
Во время болезни вы удовлетворяли все его желания, даже самые мелкие капризы. Естественно ничего делать (убирать игрушки, рано вставать) не заставляли. И он сделал вывод: болеть это хорошо и приятно. (На уровне подсознания это заставляет чаще болеть) А тут болезнь закончилась и, естественно, начались скандалы. В результате хотя бы машинку он из родителей выбил.
Вывод. Во время болезни не нужно создавать слишком тепличные условия. Конечно, когда очень высокая температура, надо лежать. А как наступает облегчение - обычный ритм жизни, обычные детские обязанности. Тогда болеть не будет выгодно и приятно. И скандалов будет меньше.
Ребенок один раз порадовался а уже столько если..) так надо радовать пока есть силы и время.
Дело не в машинке а в настроении, которое создала машинка (и вкусняшки).
Не хотелось ему в садик, все плохо, все грустно - а тут такой подарок! И жизнь наладилась: и подарок можно в саду показать, а тут и про садовских друзей вспомнил.
Как часто покупать? А бис его знает. По настроению. По маминому чутью. Можно ведь "радость жизни" и что "все прекрасно" и другими способами показывать.
ну за что ремня.. не пойму.. ему и так было плохо, болел.. а капризничал, потому что было плохо, дети не умеют конструктивно сказать, что им плохо.. правильно, что купили машинку..
Просто после болезни ребенок ослаблен, плохо себя чувствует
Было у ребенка плохое настроение, а вы чтобы успокоить ребенка купили машинку, вкусняшки и у ребенка появилось хорошее настроение