Бабушка - это семейный статус, а не возрастная категория.
Реагировать как - становиться бабушкой! Это очень здорово. Я стала бабушкой в 44, а моя сваха (теща сына) - в 38, как вы. И нормально! Все мы ООЧЕНЬ довольны! У нас самая классная внучка на свете!
Воспитание детей
замаячила перспектива в 38 стать бабушкой. Как реагировать?
Так это же классно.
Такая молодая бабушка.
Светит перспектива стать и пра-прабабушкой:)) )
Такая молодая бабушка.
А нормально реагировать. Отличное это звание-бабушка.))))
становиться бабушкой. Или у тебя есть выбор?
Как? Посетить магазин для малышей накупить ползунков, кофточек, пелёнок, связать малюсенькие тапочки.... Получите море позитивных эмоций, что очень ценно в наше непростое время. Эк хватанула - в 38 бабушкой.. . Я в 42 буду мамой и детишки мои будут погодками, хотя я уже год, как бабка, так-то вот! ))))))
мне скоро 3 8, я не готова становиться бабушкой, но мне это и не грозит пока - дочери только 11 лет!) ) Надеюсь, и ещё лет 14-15 бабушкой не стать! Всему -своё время! Не понимаю ответы типа - "чем раньше -тем лучше"...
А Вы, наверное, были очень молодой мамой, а теперь станете очень молодой бабушкой. Всё логично! ))
Аленушка Левина
мамой стала в 20, этому засранцу еще 17 нет, а младшему 4 года.
А что в этом такого? Главное, что внешне вы выглядите не как бабушка))
Чтобы не комплексовать - станьте еще раз мамой!!!
Аленушка Левина
в планах это и было
а что, клево ))) раньше сядешь - раньше выйдешь ...)))
Положительно. Поможете поднять внука/внучку на ноги.
О ужас! даже и не знаю, что Вам посоветовать.... я была бы в прострации. Но, если это неизбежно - наверное лучше присириться с обстоятельствами, и наслаждаться внучком (ой)
Значит, судьба Ваша такая.
А ребенку вашему сколько? ) Небось и сами родили рано?
радоваться, что ещё и за маму сойдёте, и что пока молодые - мелкий легче переносится, и за внучком бегать будите успевать - а то старенькие бабушки не успеваю по скорости за молодежью. вообще это лучше чем получить внуков в 60 и ребёнок всего ещё успеет добиться
Радоваться! Вы же ничего не можете изменить. Судя по возрасту, Вы также осчастливили свою маму в возрасте до 40 лет.
Аленушка Левина
да нет, моя мама стала бабушкой в 47 лет
Уррра!!! Чем раньше, тем лучше! Вы сможете многое дать своему внуку.
теперь только положительно, радостно и искать плюсы для себя.
а, если, это вам не по душе, то единственный, кто виноват-вы))) вы же мама того, кто станет родителем, видимо, достаточно рано)
радоваться
Радоваться, конечно! Самый тот случай, когда вы пойдете по улице с внуком, а ему будут говорить: "Ах! Какая у тебя симпатичная мама! " ;)
если ребенок совершенолетний то нормально..
есть перспектива снова стать мамой
хорошо значит
"Приложила" на себя ...даже не знаю ...Скорее радость, чем что либо другое ...
молодая бабушка это здорово
Отлично! У нас соседка по подъезду в 36 лет стала бабушкой. Я долго не мог понять почему молодую женщину называют бабушкой. Оказывается у них семейная традиция по женской линии в 18 лет выходить замуж
Лучше быть молодой бабушкой, чем старой девой.
Я места не находила от радости! Терпения и здоровых внуков!
Моя мать стала бабушкой в 39... И ни чего, все довольны. А самое главное, что бабушка ещё очень молода и есть много сил и энергии для внука.
Главное душою не стареть!
Очень даже позитивно. Молодая бабушка - это же прекрасно. Внуков будешь понимать как себя! Ну или практически.
Обычно! Так же как если бо и 60!Дети растут и взраслеют! А ты уже в 38 точно будешь знать, что сделала для своих детей многое из того, что могла, если они уже сами могут позволить себе завести ребенка! Живи и наслождайся теченим жизни!
Радоваться, что не в 30,
я бабушкой стала в 36 внучку люблю не сказать словами .
это же классно! водиться будете!