Воспитание детей

Как вы думаете если человек на детский праздник да ещё и в жару приходит в полностью чёрной одежде это вообще нормально?

Был день рождение у ребёнка моей подруги исполнялось 10 лет, она решила пригласить на праздник других детей и соответственно их родителей, что бы дети с детьми играли, а родители себе отдельно могли праздновать + присмотр как бы. Даже фотографа заказали и разумеется всех гостей предупредили что будут делать фото.
Меня очень шокировал наряд одной женщины на этом празднике, эту женщину моя подруга не знает, так как это мужа приятель и эта женщина его жена. Муж моей подруги и пригласил их на праздник. Что меня смутило напишу сразу. У нас сейчас на улице жара + 25-27 градусов и все детки и их родители оделись легко, майки, шорты, летние платья, сарафаны с панамками и прочая лёгкая летняя одежда. Разумеется все были одеты в светлые и яркие цвета.... кроме той женщины.. она одела штаны в пол, закрытую обувь и свитер под шею с длинными рукавами и вся одежда была исключительно чёрного цвета, я уже умолчу что это наверное было невероятно жарко в жару и в таких шмотках, а её муж был в обычной белой рубашке и легких штанах и шлёпанцы.
Вот никто в слух не говорил но видно как многие поглядывали как взрослые так и дети на эту женщину в чёрном.)) Вот у меня вопрос как вы думаете с какой целью человек так траурно и тепло нарядился на детский день рождение ?!
Цвет и закрытость одежды - вопросы друг с другом не связанные.
Черный цвет я не воспринимаю как траурный. Зато воспринимаю как самый универсальный для торжеств. Может быть, любит она черный, возможно, самая приличная одежда у нее этого цвета.
Вот закрытая одежда не по погоде - это уже выглядит более подозрительно. Конечно, напрашиваются мысли о желании скрыть следы побоев или уколов. Но это совсем не обязательно так. Возможны проблемы с кожей, например, женщина стесняется псориаза или витилиго (белых пятен на коже).
K&
Knоp@ "
87 637
Лучший ответ
цвет её настроения. наверняка у неё есть свои поводы так нарядиться, мы их не знаем и судить не будем. вообще люди бывают очень просты. На утренники к детям приходят в джинсах и свитерках, в театры приходят в джинсах, всё сегодня демократично, это неплохо, в конце концов главное не одёжка. Так она чувствует, или у неё жизненные обстоятельства таковы
Синильга Сысой
Синильга Сысой
75 745
Елена Геннадьевна Ну цвет настроения это ещё ладно... допустим... но как при ежедневной жаре когда на улице по + 27 можно прийти пусть ладно в чёрном но свитере с закрытыми полностью рукавами да ещё и под шею ?! Штаны в пол и обувь вся закрытая.... зато её муж голубь в летних светлых брюках и шлепанцы да и рубашка летняя светлая.
просто ей так нравится. она привыкла к такой одежде, ей так комфортнее. вот и вся цель
могут быть парочку причин : нужно прикрыть тело ( синяки, колы, излишняя худоба и так далее), женщина таки в трауре. нечего одеть . вы бы ее спросили. нам то откуда знать ?!
Елена Геннадьевна Ну согласитесь такое себе занятие спрашивать незнакомого человека почему он в чёрном да ещё и конкретно не по погоде одет.
Даже если вариант с избиениями подходит то вряд ли мне об этом скажут.
да, личное дело человека как одеваться
Xatia Iobidze
Xatia Iobidze
58 178
Нормально. Это дело каждого. Я ношу черное 24 на 7 в любую погоду, просто ненавижу любые другие цвета, но мне вот плевать, если косятся, а человек ведь может быть в трауре, и тогда косые взгляды, эммм, выставляют невоспитанными людьми тех, кто их бросает.
Елена Геннадьевна А вы тоже свитера под шею с длинными рукавами в жару + 27 одеваете ?
Возможно, следы от побоев мужа скрывает. Шрамы от операции. Следы от уколов на венах. Прыщи на спине /груди, многочисленные родинки. Причин может быть миллион. Мерзлявая. Не посмотрела, какая будет погода. Любит черный цвет. Любит штаны в пол, они ее стройнят.
Ведь нас, женщин, не поймешь. Я уже давно стараюсь не искать причины и оправдания поступкам людей. На это одной жизни не хватит.

Елена Геннадьевна Склоняюсь больше к побоям.
Шахид однако... тренируется!
Надо было разослать гостям дрэскод, перед королевским приёмом. Мужик в шлёпанцах тож не комильфо, если на то пошло.
Алина Кислий
Алина Кислий
79 982
Елена Геннадьевна Зато от мужика в шлёпанцах потняком на километр не несло и дети его не боялись.
она не должна отчитываться за свой внешний вид, а вам лишь бы кости перемыть
Almera Teleubaeva
Almera Teleubaeva
61 457
Елена Геннадьевна Ну если вам нормально что ваши дети бояться то для других это не норма.
Вам бы лишь вижу гадость ляпнуть.
Либо она монахиня, либо у нее траур.
Елена Геннадьевна У неё муж и дети так что не монахиня, траур тоже спорный так как муж у неё был одет во всё светлое.
Какая разница кто как одевается? тебе охота чьи то кости за спиной перемывать? за свойей жизнью следить. Яда в тебе много
Елена Геннадьевна Зато в Вас я вижу вообще одно добро.))
Видно по манере общения
может просто не подумала, все остальное было не поглаженное, в стирке и тд... мало ли что... и вдруг действительно, траур ...бывает так, что люди долго носят траур, но при этом посещают мероприятия некоторые
Елена Геннадьевна Согласна с вами что может быть долгий траур но почему же муж тогда не в трауре они как бы семья и горе общее, но даже если и это лично её траур как можно одеть в жару когда каждый день по + 27 градусов свитер под шею и с длинными рукавами ?!
Я не думаю, что мы в праве это обсуждать и, тем более, осуждать :)

Понятно, что даже если это ее привычный стиль, по случаю детского праздника она могла бы сделать исключение и одеться более празднично и комфортно, но раз она не посчитала нужным это сделать, вероятно, на то были причины.

Конечно я представляю, что выглядит это, мягко говоря, странно, но все же - мы не знаем, что у нее в голове. Стоило просто вести себя с ней, как с обычной гостьей, беседовать, не касаясь темы ее внешнего вида и так далее.
Елена Геннадьевна Никто тему её внешнего вида и не поднимал открыто но некоторые родители поглядывали на это... дети правда шугались и самые мелкие плакали от увиденного им было видимо страшно от тётки в чёрном... о запахе пота я вообще молчу.
Не знаю что меня больше шокировала что человек в чёрном был полностью или что в свитере с длинными рукавами и под шею в + 27 жары.

Похожие вопросы