Воспитание детей
Существуют семьи или организации, которые забирают временно детей на перевоспитание платно?
Вопрос касается исключительно не детей-сирот, а обычных непослушных детей, с которыми не справляются родители.
Нет, не существует. С " домашними" детьми такие вопросы решаются через обращение в специализированные центры медико -психологической помощи семьям, они уже подбирают программы и специалистов, и занимаются с детьми, корректируют гиперактивность и девиантное поведение. Дети при этом из семьи не изымаются.
Суворовские, Нахимовские училища.
нет. таких неслухов лечат ремнём, психиатром и детской комнатой полиции
Нет. Психологи платно за деньги родителей.
Частные детские сады и школы, летние лагеря и выездные курсы, спортивные школы. В центрах детского творчества можно найти и бесплатные секции, специализирующиеся именно на занятиях с трудными подростками. Только никакие усилия посторонних людей не помогут, если нет серьёзной работы внутри семьи.
да! Воспита́тельная коло́ния (ВК)
Есть частные школы-интернаты, специализирующиеся на "трудных" подростках. Но мне кажется, что они успешно решают только одну задачу - освободить родителей... Подростку, чтобы перестать быть трудным - нужна любовь, а не только строгости. Знаю одного которого отправили в такую, очень дорого, по периметру забор, на территории всё что хочешь, даже конюшня - так он на каникулы с "травкой" вернулся...
Опека и колонии, так там бесплатно. )
Опека заберёт, если не справляетесь
кинологи для детей ...ага.. учат выполнять основные команды
Если только бабушки и дедушки ...Когда вы не справляетесь со своими детьми, туда отдавайте )
перевоспитываать надо родителей. они воспитали своих детей по своему подобию. и делается это платно психологом.
Это садик