Воспитание детей

В вашей семье ест продукты, которые Вы запрещаете детям, ну например копченая колбаска или рыбка, сладости,цитрусовые

А сами как обходитесь или втихаря где-нибудь кушаете?
Маша Кочкина
У нас под категорическим запретом чипсы, сухарики всякие, газировка. Все остальные продукты просто просматриваю на наличие всевозможных консервантов, модифицированного крахмала, всевозможных вкусовых добавок. Стараюсь их максимально исключать, правда, не всегда получается...
Наталья Дёгтева
Лучший ответ
Кока-кола, Фанта, чипсы
Людмила Зотова
мы не едим то, что запрещаем детям)))
нашей семье не едят чипсы, сухарики и всякие газировки.
прекрасно обходимся.
внушила, что все это ГАДОСТЬ.
Елена Романова
ну тоже получается что и сами не едим что детям нельзя - чипсы, пепси и проч. Еще я против колбасы, но вот сын просто требует на завтрак копченую именно. Идем на компромисс - покупаем из расчета 2 куска на завтрак и все.
Nazira Toshpo`latova
Даю в меру продукты-сладкое, колбасу, рыбу и тд.
Мы много чего не едим. Запрещаю всякие колбасы, сосиски, готовые детские завтраки и пр. , мы это не покупаем.
Все что покупаю то можно есть всем. Втихоря по углам не едим. Единственное исключение орешки. У него аллергия.
да есть, у ребенка вообще отдельный стол диетический. Едим конечно желательно чтоб он не видел, так как ему же тоже хочется.
У нас в семье никто не ест сосиски, сардельки, колбасу, майонез и прочие продукты, содержащие глутамат натрия и прочие Е.
Кефир, творог делаем сами из молока при помощи молочного гриба. Хлеб планируем печь сами (присматриваем хлебопечку) . Мясо - только из проверенного источника, где всё экологически чисто (насколько это возможно в нашем сегодняшнем мире) .
Жарим без масла, приправы типа "Вегета" не используем.
И не сказать, что плохо питаемся. Всегда дома есть полноценный обед, ужин, компотик, выпечка, утром обязательно каша - это правило №1!
Людмила Барковская какая вы молодец, вот этому у вас надо поучиться, а из хлебопечек хорошие кенвуд и лджи (написала по русски не хочу клавиатуру переводить), лично у меня и у мамы кенвуд и не дорого и хорошо выпекает.
Водка у нас в доме бывает, хоть и не часто. Её детям не разрешаю. А все остальное, что им нельзя и сама не ем. У них аллергии нет, поэтому диета просто для здоровья печени, почек и остальных органов)) ) А она и взрослым не помешает.
Есть- сухарики, чипсы, химические конфеты, пепси и вообще газировка, соки. И сами это не едим!
При ребенке стараемся не есть, да в принципе и в доме то не держать, но где то, когда мы без ребенка (например в гостях) , то можем себе это позволить. А запрещаем копчености, чипсы, "химические сладости" например жевательный мармелад. Не даем растишку ( слишком много красителей) , под запретом газировка и жвачки. Но дочка это и не просит, просто потому что никогда это не пробовала. И в магазинах ведет себя спокойно.
Ну колбаса еще ладно, а почему все остальное под запретом? Едим все подряд с двух лет .Никогда ничего не запрещала -хочешь-ешь. Поэтому сейчас в колбасе разбирается и в рыбе тоже. Чипсы и прочую гадость еще за 7 лет и не пробовал.
Маришка =)