Воспитание детей
Мама меня не понимает, и хочет, чтобы всё всегда было как сказала она.
Здравствуйте, мне скоро будет 14 лет. Я решила стать томбоем; подстричься под мальчика. Все родственники вроде были не против. Попросила немного денег на одежду. Купила. Потом когда мама узнала, что я хочу носить ещё и в школу мужские рубашки и одежду вообщем. Она стала категорически против. Изначально я пыталась ей доказать, что мол т. к. законом не запрещено носить мужскую одежду девочке в школу. Тем более это стиль такой. На что мама отвечала: «Ты хочешь, чтобы меня вызывали к директору за твой внешний вид!?» Я ей пыталась доказать, что тут нет ничего такого. Но мама сказала, что я позорю её, и её семью. (Дело в том, что до 6-го класса, я одевалась и вела себя так хотела она. Поэтому со мной никто и не дружил, из-за внешнего вида, но маме это не докажешь) Ей нужно чтобы всё всегда было по её. Больше всего она боится позора, но в чём позор-я не понимаю. За что вызывать к директору будут-я тоже не понимаю. Ведь я не волосы там в яркий цвет покрасила, хотя это тоже законом не запрещено! Но нашим учителям это не докажешь. Сегодня ещё раз подошла к маме и сказала: А давай поспорим на 500 рублей, если мне ничего за одежду не скажут, ты мне даёшь 500р, мама ничего не сказала. Позже я подошла ещё раз и начала с ней снова говорить за одежду и за недопонимание у нас. А она все равно своё. Хочет купить мне брючный, а самое главное ЖЕНСКИЙ костюм. И говорит, что не собирается тратить деньги на мужские вещи. И сказала, что по моему всё равно не будет. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Мама не идёт вообще не на какие согласия насчёт одежды. Но я не хочу ходить в женском, мне это по просту не идёт.
иди заработай денег и покупай что хочешь, и одевай что хочешь
Эля Горошникова
Вы все такие умные. А ничего, что у меня даже паспорта ещё нет. А где ты найдёшь работу для 13-тИ летних.
Елена Шпет
тогда и не строй из себя взрослую, сказали родители значит так правильно, когда чего то добьешься тогда и будешь права качать
Шлюха малолетняя. Мало того что родителей позоришь, так еще и 500 рублей за это требуешь. Маме в свое время надо было тебя в детский дом отдать.
Эля Горошникова
Спасибо ребята, за поддержку????
Ирина Савицкая
иди нахер. обзывать всех шлюхами ты умеешь, может ещё что-то или только это? не советую заводить детей, тяжко им будет
Шекспир проснулся
Поговорить не ЗА одежду и ЗА отношения, а ОБ одежде и ОБ отношениях! Вы бы лучше концентрировались на саморазвитии, учебе, грамотности своей речи! " законом не запрещено носить мужскую одежду...", но Вам всего 14 лет, и именно мама несет за Вас ответственность перед законом до 18 Ваших лет, так что придется подчиняться, тем более это ее деньги и ее имидж воспитания ребенка, поэтому она и считает, что это не надлежащий вид! ОНА Вас растит пока еще и отвечает за Вас перед учителями!!! И правильно, что она требует от Вас, "чтобы все было по ее" !!!Вот вырастите, станете самостоятельной, будете зарабатывать и станете носить, что угодно Вам, а пока Вы находитесь на ее иждивении, тем более в школе требования к школьной форме, и при чем тут волосы? Мне кажется, Вы думаете, что таким образом у Вас станет больше друзей? - сами пишете, что пока одевались как говорила мама мол "не было друзей", и это мол "не идет" Вам. Но подумайте, к чему такие друзья, что дружат из-за внешнего вида??? Это ложные представления!!! И Вы не правы. Выделиться можно и нужно не внешним видом, а индивидуальностью, тем, что ВЫ сами по себе интересны, а не тем, что -ах! - она бросает вызов, напялила мужское, - ну удивятся для начала, а потом что??? -нужно еще что-то -поступки, интересы, хобби, умение вести и поддержать любые темы в разговоре (а для это надо развиваться, читать, читать и читать как минимум!) Сейчас столько курсов различных онлайн. На этом концентрируйтесь, а не на том, как бы выделиться из толпы, надев мужское вместо женского... и Не факт, что это "идет Вам", это Вы себе в голову вбили... там Вам легче, не надо трудиться над женственностью и привлекательностью.. это похоже на лень, а не на то, что это Вам "больше идет"...когда это мужское больше шло девочке в 14 лет? да никогда! глупости все это. Можно носить мужские вещи АДАПТИРОВАННЫЕ в женской моде, их полно, и так женщины все уже забрали у мужчин при равноправии - и брюки разные, и куртки, пиджаки, и милитари стиль, и тд итп.. но подогнанные под удобство и размеры женщины? Все равно мы отличаемся от мужчин, у нас более округлые формы, есть грудь, попа, бера другие, даже у Вас все это скоро появится!!! но это все должно быть ГАРМОНИЧНО, а не как бомжара беспризорница, которая скрывает свой гендер из-за страхов и комплексов! И мужская грубая одежда для нее - лишь бравада и щит!
Ирина Савицкая
женщина из прошлого века, идите туда пожалуйста... чушь несёте.
Подсказываю - приди в школу в трусах. На все вопросы, отвечай, что мама запрещает тебе одевать одежду которую ты хочешь.. и теперь ты будешь ходить в трусах :)
Анна Батуева
А вдруг маме не понравятся ее трусы?
Дурь какая-то на пустом месте... Берёшь юбку пошире и перешиваешь её в штаны 7/8. Надеюсь руки у тебя на месте? Погугли как это сделать, на ютубе уроки посмотри
Не жди, что родители САМИ дадут тебе право выбора, свободу не при подносят на блюдечке .Нужно становиться самостоятельной, и брать решение вопросов на себя самой !
Глупый тролль.
Влюбленная V Adidas
Для вас каждый человек в этом сайте-Тролль! Тоже самое как "оу, ты человек? Значит ты тролль!" пожалуйста, впихните эти слова кое куда себе, заранее спасибо!
Тебе всего 14 лет, конечно так и должно быть, как мама скажет! Вот стань совершеннолетней и тогда решай, как все будет, если сможешь )))
Светлана Белова
Гуля Гасанова https://otvet.mail.ru/profile/id256754116/
и
Vector Intellect https://otvet.mail.ru/profile/id305358/
это одна и таже девка под разными никами.
и
Елена Надеждина
Вам в 5-й век, вы ошиблись временем
Какая разница вообще в чём ходить, тебя же не в бомжа одевают. Пока живёшь с мамой придерживайся её мнения.
Блин, понимаю. Я не хочу одевать женскую одежду "со стразиками" и "блестящие". Я люблю минимализм и чёрно-белые тона, но мама говорит мне носить только то, что она мне скажет. И вот недавно я её выбесила до такого, что она мне сказала "в следующий раз пойдёшь в магазин одна". Вот пойду тогда с подругой.
солнце. тебе скоро 14. получишь паспорт и при возможности можешь зарабатывать. . работу найти сложно, но возможно. если есть хобби можно зарабатывать на нём