Воспитание детей

Мама меня не понимает, и хочет, чтобы всё всегда было как сказала она.

Здравствуйте, мне скоро будет 14 лет. Я решила стать томбоем; подстричься под мальчика. Все родственники вроде были не против. Попросила немного денег на одежду. Купила. Потом когда мама узнала, что я хочу носить ещё и в школу мужские рубашки и одежду вообщем. Она стала категорически против. Изначально я пыталась ей доказать, что мол т. к. законом не запрещено носить мужскую одежду девочке в школу. Тем более это стиль такой. На что мама отвечала: «Ты хочешь, чтобы меня вызывали к директору за твой внешний вид!?» Я ей пыталась доказать, что тут нет ничего такого. Но мама сказала, что я позорю её, и её семью. (Дело в том, что до 6-го класса, я одевалась и вела себя так хотела она. Поэтому со мной никто и не дружил, из-за внешнего вида, но маме это не докажешь) Ей нужно чтобы всё всегда было по её. Больше всего она боится позора, но в чём позор-я не понимаю. За что вызывать к директору будут-я тоже не понимаю. Ведь я не волосы там в яркий цвет покрасила, хотя это тоже законом не запрещено! Но нашим учителям это не докажешь. Сегодня ещё раз подошла к маме и сказала: А давай поспорим на 500 рублей, если мне ничего за одежду не скажут, ты мне даёшь 500р, мама ничего не сказала. Позже я подошла ещё раз и начала с ней снова говорить за одежду и за недопонимание у нас. А она все равно своё. Хочет купить мне брючный, а самое главное ЖЕНСКИЙ костюм. И говорит, что не собирается тратить деньги на мужские вещи. И сказала, что по моему всё равно не будет. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Мама не идёт вообще не на какие согласия насчёт одежды. Но я не хочу ходить в женском, мне это по просту не идёт.
иди заработай денег и покупай что хочешь, и одевай что хочешь
Елена Шпет
Лучший ответ
Эля Горошникова Вы все такие умные. А ничего, что у меня даже паспорта ещё нет. А где ты найдёшь работу для 13-тИ летних.
Елена Шпет тогда и не строй из себя взрослую, сказали родители значит так правильно, когда чего то добьешься тогда и будешь права качать
Шлюха малолетняя. Мало того что родителей позоришь, так еще и 500 рублей за это требуешь. Маме в свое время надо было тебя в детский дом отдать.
Анна Батуева
Эля Горошникова Спасибо ребята, за поддержку????
Ирина Савицкая иди нахер. обзывать всех шлюхами ты умеешь, может ещё что-то или только это? не советую заводить детей, тяжко им будет
Шекспир проснулся
Наталья Жарко
Поговорить не ЗА одежду и ЗА отношения, а ОБ одежде и ОБ отношениях! Вы бы лучше концентрировались на саморазвитии, учебе, грамотности своей речи! " законом не запрещено носить мужскую одежду...", но Вам всего 14 лет, и именно мама несет за Вас ответственность перед законом до 18 Ваших лет, так что придется подчиняться, тем более это ее деньги и ее имидж воспитания ребенка, поэтому она и считает, что это не надлежащий вид! ОНА Вас растит пока еще и отвечает за Вас перед учителями!!! И правильно, что она требует от Вас, "чтобы все было по ее" !!!Вот вырастите, станете самостоятельной, будете зарабатывать и станете носить, что угодно Вам, а пока Вы находитесь на ее иждивении, тем более в школе требования к школьной форме, и при чем тут волосы? Мне кажется, Вы думаете, что таким образом у Вас станет больше друзей? - сами пишете, что пока одевались как говорила мама мол "не было друзей", и это мол "не идет" Вам. Но подумайте, к чему такие друзья, что дружат из-за внешнего вида??? Это ложные представления!!! И Вы не правы. Выделиться можно и нужно не внешним видом, а индивидуальностью, тем, что ВЫ сами по себе интересны, а не тем, что -ах! - она бросает вызов, напялила мужское, - ну удивятся для начала, а потом что??? -нужно еще что-то -поступки, интересы, хобби, умение вести и поддержать любые темы в разговоре (а для это надо развиваться, читать, читать и читать как минимум!) Сейчас столько курсов различных онлайн. На этом концентрируйтесь, а не на том, как бы выделиться из толпы, надев мужское вместо женского... и Не факт, что это "идет Вам", это Вы себе в голову вбили... там Вам легче, не надо трудиться над женственностью и привлекательностью.. это похоже на лень, а не на то, что это Вам "больше идет"...когда это мужское больше шло девочке в 14 лет? да никогда! глупости все это. Можно носить мужские вещи АДАПТИРОВАННЫЕ в женской моде, их полно, и так женщины все уже забрали у мужчин при равноправии - и брюки разные, и куртки, пиджаки, и милитари стиль, и тд итп.. но подогнанные под удобство и размеры женщины? Все равно мы отличаемся от мужчин, у нас более округлые формы, есть грудь, попа, бера другие, даже у Вас все это скоро появится!!! но это все должно быть ГАРМОНИЧНО, а не как бомжара беспризорница, которая скрывает свой гендер из-за страхов и комплексов! И мужская грубая одежда для нее - лишь бравада и щит!
Free Soul
Ирина Савицкая женщина из прошлого века, идите туда пожалуйста... чушь несёте.
Подсказываю - приди в школу в трусах. На все вопросы, отвечай, что мама запрещает тебе одевать одежду которую ты хочешь.. и теперь ты будешь ходить в трусах :)
Анна Батуева А вдруг маме не понравятся ее трусы?
Дурь какая-то на пустом месте... Берёшь юбку пошире и перешиваешь её в штаны 7/8. Надеюсь руки у тебя на месте? Погугли как это сделать, на ютубе уроки посмотри
Matushkina Ira
Не жди, что родители САМИ дадут тебе право выбора, свободу не при подносят на блюдечке .Нужно становиться самостоятельной, и брать решение вопросов на себя самой !
Глупый тролль.
Валентина Knopa
Влюбленная V Adidas Для вас каждый человек в этом сайте-Тролль! Тоже самое как "оу, ты человек? Значит ты тролль!" пожалуйста, впихните эти слова кое куда себе, заранее спасибо!
Тебе всего 14 лет, конечно так и должно быть, как мама скажет! Вот стань совершеннолетней и тогда решай, как все будет, если сможешь )))
Инна Денисова
Светлана Белова Гуля Гасанова https://otvet.mail.ru/profile/id256754116/
и
Vector Intellect https://otvet.mail.ru/profile/id305358/
это одна и таже девка под разными никами.
Елена Надеждина Вам в 5-й век, вы ошиблись временем
Какая разница вообще в чём ходить, тебя же не в бомжа одевают. Пока живёшь с мамой придерживайся её мнения.
Блин, понимаю. Я не хочу одевать женскую одежду "со стразиками" и "блестящие". Я люблю минимализм и чёрно-белые тона, но мама говорит мне носить только то, что она мне скажет. И вот недавно я её выбесила до такого, что она мне сказала "в следующий раз пойдёшь в магазин одна". Вот пойду тогда с подругой.
солнце. тебе скоро 14. получишь паспорт и при возможности можешь зарабатывать. . работу найти сложно, но возможно. если есть хобби можно зарабатывать на нём
Lyudmyla Karpechenko