Воспитание детей

Что делать, если мама меня не понимает?

Моя мама очень вспыльчивая и на всё она реагирует очень бурно. И в большинстве случаев она мне ничего не разрешает. К примеру, она меня не отпускает гулять, только очень редко, хотя мне 15 лет. Мои друзья во всю тусят, а я дома. И это очень обидно.
Я пытаюсь маме что то обьяснить, а она настоит на своём отрицательном мнении и даже не хочет сказать почему она мне не разрешает
И ещё она меня вечно на что то наказывает
Скажите пожалуйста, что мне делать?
Папы нет?
Ольга Любимова
Лучший ответ
Hóng Méiguī 红玫瑰 Есть, но он во всём её поддерживает
хорошо, что не отпускает,
потому что эти гулянки никого ещё до добра не довели

благодари маму, расти и умней, учись не только в школе, учись жизни...
и учись беречь маму. Заботься не о подружках, а о ней. единственной
Другой не дадут.
Подружки все скоро рассыплются по свету, почти никто и не вспомнит,
до скольки вы гуляли... И дружки - тоже...
а мама будет любить и помогать, как все, вырастешь - убедишься.
не Вадик из 7 класса и не Даня из 10, а мама станет помогать тебе
и с Институтом. и со свадьбой, и с ребёнком

Быть матерью подростка- это каторга, если честно...
Умений у дочери почти никаких, навыков тоже... одни убытки и капризы
и дурь в пустой голове:
" мы сегодня вечером с 17:00 до 20:00 были на пьянке, а мне завтра
нужно сдать общий анализ крови"
~Ж@н@р@ ~
Татьяна Троценко >Быть матерью подростка- это каторга, если честно

Это исключительно проблемы его родителей) Головой нужно думать, прежде чем рожать.
моя невестка в первом браке родила в 15 лет. так что все плохое реально))
одна девочка пошла на тусовку, напилась, и тусовка ее отымела и выложила в интернет видео
Яна Суглобова
Принять как есть и уповать на Бога
Florensiya Bektemirova
Татьяна Троценко А может, попытаться самому что-то сделать, не?
Это не она тебя не понимает. Это ты её не понимаешь. И не поймешь пока. Поэтому, и смысла нет тебе что-то объяснять.
Tamara Trifonova
Татьяна Троценко Скорее, это у тебя нет достойного объяснения, или ты попросту глуп. Женщина тотально ограничивает свободу своей дочери, чтобы не испытывать лишнего беспокойства. Так почему девочка должна страдать из-за чужой паранойи?
Не отпускает гулять? Приведи ей хоть один довод, что ты поимеешь полезного от такой прогулки кроме приключений на свою жопу. Отпустит.
[Z H A N N A ]
В этом возрасте лучше учиться, а не тусить на вечеринках. Маме видней. Вот когда сама станешь матерью, тогда поймешь ее.
Ольга Наумова
Татьяна Троценко Не все становятся узколобыми эгоистами, позволяющими себе ограничивать чужую свободу ради собственного комфорта.
радоваться
Татьяна Троценко Мать с параноидальными наклонностями, игнорирующая чувства и мнение своей дочери -- это причина для радости?
Многие подростки считают, что родители несправедливы и сильно ограничивают их свободу, даже когда взрослеют не все понимают своих родителей. Но никто с подростков не задумался, если родители отпустят на тусовку свое дитя и там чего произойдет, то как потом родителям жить с этим, ведь они себя винить будут, что отпустили ребенка. Когда смотришь день за днем, год за годом, как растет ребенок, заботишься о нем, переживаешь и оберегаешь, то конечно, что 15 летнего отпустить куда-то на ночь глядя не так то и просто. Легче казаться плохими, чем объяснить Вам по какой причине не отпускают, ведь все ровно не поймете.
Татьяна Троценко Когда родители запрещают ребенку всё то, что содержит в себе даже самый минимальный риск -- это исключительно забота родителей о себе. Ведь ради того, чтобы не испытывать лишнего беспокойства, они тотально ограничивают свободу своих детей. При этом, как правило, чувства отпрысков таких родителей совершенно не волнуют.
Пошли её куда подальше, в чём проблема?
У меня таже проблема, но могу дать тебе совет. Смирись. Все матери такие. Просто успокойся и сама подумай насколько тебе это надо. Так будет лучше.