Воспитание детей

Что делать если мама постоянно орет из за оценок не верит и заставляет все делать за нее, и оскорбление сверстников.

Здраствуйте мне 15 и я живу в Мурманске, я живу с мамой и отчемом. Моя мама она очень тяжелый человек И она с детсва бьет меня и орет в 14 лет я начала убигать из дома потомучто мама начала часто поднимат на меня руку и бить и вот один раз я не вернулась со колы а была суббота и мама пила я прибежала к подруге в соседний дом и просидела там до 12 ночи а потом ее маме позвонил участковый и спрасила не у них ли я ее маме конечно пришлось сказать что я у них, через 15 мин приехала участковая. Она оказалась очень доброй и понимающей я ей все все рассказала после чего она предложила сходить домой и поговорить я сильно испугалась но всеровно я согласилась и пошла мама сижела за столом и ила пиво и водку... я не захотела с ней разгаваривать и ушла в подьезд прошло 20 мин вышла учатковая и говорит мол. Завтра ты должна прийти и поговорить с ней я подумала нет. но все же согласилась убедив себя что она исправиться и чтобвы понимале я раньше много врала. И мама говорила -ЭТО ВСЕ ОТ ПАПАШИ ТВОЕГО! да я часто врала но потому что если сказать маме правду или что нибудь ей расказать она начанала орать как потерпевшая или бить и вот на слеущий день я пришла дамой с не довольным и не выспашись лецом я зашла кухню моелицо еще больше скривилось когда я увидила маму с банкой пива и срачем на столе я села передней она сказала-НУ ДАВАЙ ГОВОРИ ЧТО Я АЛКОГОЛИЧКА ЧТО Я ТЕБЯ БЬЮ я промолчала она опять- ТЫ ХОТЬ УБИРИСЬ ЗДЕСЬ я опять молчу -ДОЧЕНЬКА ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?? я знаказала нет после этих слов я начала собираться в цпд (центр помощи детям) это что то типо детского дома я пробыла там 2 недели даже месяц .сейчас 19 04 2017 14 18 и мамы нет дома но когда она приходит со своей работы она начинает мной командывать мы соримся и так каждый день а сегодня поле школы мои одноклассники мальчики начали меня бить и вчера так же а я только смеюсь когда они меня бьют они пугаються и думают я мазахистка или пихованая и убигают я боюсь представить что будет звтра.. скажите прошу что мне делать? она говорит 18 будит сама тебе тварь вещи соберу и вперед. но я не хочу ждать 3 года скажите что же мне делать????
Постарайся не отвечать грубо матери, потому что ее это еще больше выведет из себя. Попробуй просить прощения, найди за что, благодари, ее если будет случай, это постепенно должно смягчить ее отношение к тебе. Она подумает что ты поняла свою "вину". Так переживешь 3 года, и как-нибудь найдешь свое место в жизни. Для этого тебе нужно постараться хорошо учиться, особенно по тем предметам, что послужат тебе в будущей профессии. Тебе придется постараться поступить бесплатно в институт, возможно заочно, чтобы ты могла работать и снимать жилье, или очно и жить в общежитии.

Главное тебе нужно определяться с будущей профессией. Чтобы ты не зависела от матери материально никак и стала успешной в жизни. Думаю, судьба тебя не зря поставила в такие трудные жизненные условия, чтобы ты стала сильной личностью и добилась успеха в жизни.
Татьяна Рысина
Лучший ответ
Твоё дело сейчас учиться чтобы получить после 9-го хороший аттестат, т. к. можешь потом найти в другом городе колледж с общежитием и переехать туда
Елена Ивко
Начни играть в шахматы..
Да, действительно.
В 15 лет пороть такую неграмотную чушь.... Живи в детдоме, тебе же с мамой плохо.
Я прочитала только первое предложение. Неграмушная ты лентяйка, я бы тебя за такую грамотность... Приличный человек не станет даже разбирать твою писанину.
Татьяна Бурьян Я бы посмотрел на твою грамотность, если бы ты жил с матерью алкашкой и отчимом пиздящими тебя за всю хуйню, поверь с такой жизнью не до грамоты и учебы.
Ботакоз Бейсембекова Не хочешь даже попытать вникнуть в суть её проблем только лишь из-за грамматических ошибок?
Дура ты тупая.
Учиться тебе надо. Учиться, учиться и учиться. И через годик уже и работать. За любую работу берись, но аккуратно.
Gul'zat Nurlybekova
Сходи к участковой, она знает что куда и как действовать в таких ситуациях.
Надо в обязательном порядке обратится в органы опеки и попечительства.
Потому что в данном случае нарушаются твои права и это нельзя так оставлять.
Тебе уже 15 лет и запросто можешь даже в суд на родителей подать.
Наталья Арти
Наталья Арти Вот отрывок из статьи по защите прав:
Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей. При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями обязанностей по воспитанию, ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки по месту фактического нахождения ребенка.
При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Учить русский язык, вот, что делать.
Zarina Shumanova
Участковая должна была забрать тебя в дет дом потому что ты не совершеннолетняя
Юлия Песцова у нее небыло спецыальных документов для этого и она не имела права