Такая ситуация, мне 20 лет, обычный, нормальный парень без сдвигов и тому подобное... Всю жизнь живу только с мамой и та постоянно держит меня дома. Если гулять, то максимум до 12, если не прихожу начинает звонить каждые 2 минуты, не отвечаю - так она обзванивает всех моих друзей и орёт на них за то, что они меня якобы не пускают меня домой (в такие моменты мне ужасно стыдно за свою маму). Пытался и по хорошему, и по плохому, и говорил ей хватит - ничего не помогает. Сам уже зарабатываю деньги и последнее время содержу дом. Но маме на это вообще пофиг. У неё всегда одна фраза "Если тебя дома нет, то я спать не буду". А если она не спит - то она тупо начинает наяривать на телефон мне и всем кого я знаю. Один раз пытался уйти из дома и переконтаваться где-нибудь, но там было ещё хуже вплоть до полиции...
В общем уже не знаю что делать, за всю жизнь полноценно уходил на ночь дай Бог раз 5 и то после этого выслушивал в свой адрес много негатива. Сама же она обычная домохозяйка, мало чем интересуется и любит тратить деньги (в том числе и мои) на всякий тупой, ненужный бушный хлам. Кто-нибудь знает что в такой ситуации делать? Ибо я даже не знаю как мне завести семью. Когда последний раз говорил с ней об это она ответила: "Мы все будем жить вместе!"
Был дома комп (хоть какое-то развлечение), так она мне его весь разбила! Мол нечего сидеть в нём до утра (хотя до утра я сидел не так часто и то тупо от того что мне больше нечего делать!!).
В общем очень надеюсь что кто-то был в подобной ситуации и хоть как-то смог её решить.
Воспитание детей
Что делать если мама постоянно держит дома?
сепарация любой ценой. А маме мужика. Тут явная подмена ролей.
Не вижу ни одной проблемы, честно говоря.
Лезешь в мамин телефон, удаляешь из него все контакты твоих знакомых. Если нужно не ночевать, звонишь и предупреждаешь, что сегодня тебя не будет. Всё.
Можешь маме успокоительного купить, оно ей, кажется, необходимо...
Елена Герасимова
Во первых мне самому противно лезть в чужой телефон и что-то там удалять, но да ладно, допустим я это сделал. Она начинает звонить своим знакомым, друзьям и те начинают дозваниваться до меня и говорить, чтоб я шёл домой и мол мама волнуется. Помимо этого я живу в одном доме со своим лучшем другом и подняться к нему на этаж и позвонить в звонок в его квартиру ей не доставит особого труда. Кароче говоря она всё ровно будет поднимать весь район и всех друзей и знакомых на уши, и я, не идя домой, тем самым всех по своему подставляю, чего я конечно же не хочу.
сходи в Православную Церковь
пора вам жить отдельно, не зависимо от того хочет мама этого или нет!
Снимай жилье. Маму к неврологу принудительно.
Елена Герасимова
Она терпеть не может этих врачей и не под каким предлогом туда не пойдёт, тем более из-за такой проблемы. Для неё это тупо не обсуждается.
Маму предупредить что идешь гулять до утра и если она начнет доставать знакомых то уедите в другой город и начнете работать вахтовым методом. Кстати почему ее еще не послали знакомые если она так себя ведет и почему ее телефон еще не в черном списке у друзей.? Может вы чего-то не договариваете? Отправьте маму в санаторий пусть отдохнет, развлечется....
съезжай на съём. сепарация будет болезненной. не избежаьь. но привыкнет. не сейчас - дальше - хуже. и тебе и ей. тебе потому, что это негативно повлияет на твою жизнь. может тебя постигнуть судьба маменькиного сынка
только дальше как с детьми. примешь решение з неменяй. не саотя на исетрики. добъётся своего истериками - продолжит в том же духе. только будет уверенней и терпеливей, т.. к поймёт, что это работает. волю в кулак, и стой на своём
Елена Герасимова
В том то и дело, что я абсолютно нормальный пацан. Просто как только я ухожу и не возвращаюсь, она начинает дико психовать, угрожать что щас всё разнесёт, начинает звонить помимо друзей их родителям и так далее. Я тоже не могу так подставлять своих товарищей поэтому реально приходится идти домой... Я же тоже очень сильно её люблю и не могу видеть то, как она нервничает, а нервничать ей вообще нельзя потому что здоровье уже слабоватое. Вот такой вот тупой и замкнутый круг!
как мать скажу, мать твоя не права, пока живешь на ее территории, шантаж будет продолжаться, угрозы . оскорбления с ее стороны, сама испытала тоже самое .. сходите оба к семейному психологу .он посоветует как договорится, чтобы не лезла в твою жизнь и поняля что ты вырос и стал взрослый. это материнский эгоизм... в моем случаи он закончился взаимной ненавестью и забвением, мы не общаемся. но гадастей она мне сделала очень много. это редкий случай, когда сын слушается и переживает и за мать и за себе. но многое зависит и от матери, они тоже бывают не адекватными в своей любви... надо уметь отпустить детей во взрослую жизнь.... твоей матери лет 40-45 это еще молодая женщина, ей надо работать .иметь подруг, любовника а не держать на поводке сына . это от нечего делать и от отсутсвия своей жизни... ей надо понять что за тебя она твою жизнь не проживет и ты за нее... зачем было рожать . если из тебя делают ручную собаку ..
Елена Герасимова
Да, я приблизительно так же и рассуждаю. Но до неё просто не возможно достучаться. Похоже рано или поздно и вправду придётся обратиться к психологу.
Гайдар в 15 лет полком командовал, а ты всё у мамки под юбкой сидишь... тебе к психиатру надо, а ещё лучше чтобы тебя выкрали и где-то вывезли среди поля чтобы ты сам учится стал как жить. мать психопатка из тебя овоща сделала, безвольное существо.
Елена Герасимова
Ты вообще не прав, она адекватная женщина, просто с таким тупым принципом. Если уж из кого-то и сделали овоща и безвольный кусок говна так это из тебя. Сделай милость, если не можешь дать нормальный совет, то иди на хер с этой страницы. Я и деньги зарабатываю и в каких только ситуациях не был, а ты мне про какой-то лес и поле говоришь. О твоей грамотности я и молчу.
Звоните ей сами если задерживаетесь или смсте, а так конечно, желательно снять себе чтото
Елена Герасимова
Сто раз так делал. Звоню, говорю:
-Мам я задержусь, буду часам к 5, я тут рядом в кафе сижу с друзьями.
-Никаких кафе, я сказала иди домой, если тебя через полчаса не будет то я начну всех обзванивать!!
Уходи на квартиру. А она пусть звонит и ходит в полицию - ты совершеннолетний. Перебесится.
Тролль
Елена Герасимова
У меня реально такая ситуация