Воспитание детей

Что делать если мама постоянно мною недовольна?

Я учусь хорошо на 4 на дистационке всегда выполняю все задания немножко с нытьём но всё же помогаю маме в огороде но она всё равно этим недовольна и говорит что я лентяй как её переубедить?
Выполнять без нытья
Дина Ситдикова
Лучший ответ
выполнять без нытья
пусть заменит тебя на хорошего сына
Нытье и недовольство. Это попытка манипуляции всех дам чтобы добиться чего то от мужчин. Прививать ему чувство вины и тд. Выход. Молчание. Игнор. Минимум эмоции. Жить своей жизнью и никогдаа не прогибаться под дамские капризы
Маринка Гісса
привыкни
Юлия Нам
Не нервируй маму
Машенька ....
Хуже равнодушие или вообще отсутствие человека
перестань что либо делать и ходить в школу и попроси маму сравнить и сделать выводы
Действительно лентяй, раз такое говорят. Я с утра до ночи помогал всегда родителям
Анна Неруцкая
знаешь, я тоже подросток, которого заставляют выходить в огород, потому что я всю жизнь жила в деревне, что ж поделать.
не стану скрывать, в возрасте от 12 до 15 лет вообще ничего делать не хотелось, всему виной мои подростковые загоны, ну и та же лень, конечно.
но постепенно я стала понимать, как тяжело моей маме работать на работе, потом еще весь дом в чистоте содержать, чтобы все сыты и довольны были, а еще ей приходится в огороде батрачить, чтобы там выросло все то, чем она будет кормить нас зимой.
я стала по-тихоньку выходить на улицу сама и что-то делать в огороде, к примеру, один раз травы нарвала для курей, в другой раз прополола грядки, все, мама уже была удивлена ( приятно удивлена), ведь она этого не ждала).
тебе просто нужно осознать, что раз мама так говорит, значит, ей тяжеловато и она надеется, что у нее растет хороший сын, готовый взять себя в руки и всегда помочь.
знаешь, как взрослые говорят "Компьютер и прочее никуда не уйдет", ну согласись, это же правда?
к компьютеру всегда сможешь вернуться, но уже с чистой совестью, что ты его заслужил, потому что например сегодня хорошо поработал.
компьютеры будут всегда, а общение с родными и близкими можно потерять навсегда.
просто начни помогать, делай почаще что-нибудь с родными, так вы будете общайтесь, поверь, ты и сам станешь счастлив, что у тебя такая семья классная и они будут довольны тобой, будут уверены, что у них классный ребенок, а не задрот там какой-нибудь.
удачи тебе! :)
Наталья Семенова Интересная история :)
Забудь про компьютер, помогай когда появится свободная минута, тогда сама поймёт, что ты хороший.