Мне 16 лет. Поругалась я с отцом еще год назад, ну ему срать на меня так что это не важно. И вот в феврале этого года он пьяный налетел на мать, я пыталась его оттолкнуть, а он мне чуть руку не сломал и синяки большие оставил на руке и на ноге. Я его стала презирать и он меня. Я просила маму чтоб она его выгнала из дома, ибо он и так прихерел, изменяет маме и кароч дерьмо, а не человек. И вот у нас начались натянутые отношения с маман. Она говорит мол "я выбирать не собираюсь, а если его выгоню, то под старость лет буду одна жить, а я так не хочу. " потому что думает я свалю от неё через два года. И вот она начала меня сживать из дома. Она прямо с бабушкой обсуждала чтобы я скорее свалила и они с отцом прекрасно жили без меня. А вчера вообще капец пришел всему, она орала на меня и выгоняла, материлась. Я собрала маленько вещей необходимых, хотела вообще на вокзал идти, ибо бабушка не хотела брать, потому что работает. Я вообще хотела на вокзал идти, но бабушка потом подумала и к себе взяла.
Думаю с сестрой квартиру снимать, у неё ребёнок уже большой 7 или 8 лет. Но найду ли работу? Уборщицей или посудомойкой в кафе возьмут?
Воспитание детей
Что делать если мама выгоняет из дома?
Столько детей страдают из за таких мамаш! Мужика ставить выше детей это просто ужас! И это не самый худший пример у вас! Настоящая мать сделает всё для своего ребёнка! и уж точно не выгонит! Найдёте конечно работу! Но про учёбу нужно подумать! Иначе потом посуду только и останется мыть! Прейдите к маме всё же и поговорите! Скажите что не будете лезть вообще к ним! Я думаю если вы поговорите то всё наладится! Только не засаживайте отца! Вообще не лезте! А так учитесь работайте и всё у вас будет хорошо!
Nadejda Atayeva
Да, я на этот год поступаю в колледж, буду искать колледж с общежитием.
Erkeaiym Bakirova
А может и засадить отца, если что-то реально случится. Мама вынуждена будет перенести свою любовь на дочь или остаться одна. Мужа давно надо гнать в шею.
Что с речью-то? Читать невозможно. Отсидела, что ли?..
"Вот я откинулся, какой базар-вокзал... "
Мирись с мамой и прекрати дурить.
Nadejda Atayeva
Хах, она меня проституткой будет называть, а я с ней мириться?
И я выражаюсь нормально. Вы знаете как разговаривают отсидевшие люди?
Ирина Шаталова
От неё мать хочет избавиться. А надо обратиться в органы опеки и попечительства, так и так, несовершеннолетнюю из дому гонят, отец руки распускает на мать и на неё,мать выгоняет.
новая хохма!
Не тебе решать мамины отношения с отцом, не тебе судить. Тебе надо вытерпеть до совершеннолетия и хорошо подумать о самостоятельной жизни. До 18 лет устроиться на работу без согласия родителей нельзя. А с выгоном реши вопрос с органами опеки и попечительства, рукоприкладство с органами полиции.
В органы опеки и попечительства тебе дорога.
Раз сложилась такая сложная семейная ситуация, тебе стоит подумать о перспективе в будущем на самостоятельное существование и развитие. Спланируй график учебы с тем чтобы поступить на бюджет заочной формы обучения с тем чтобы работать и учиться одновременно. Заодно быстрее своих сверстников созреешь как социально так и эмоционально, возможно, успеешь выйти замуж. Сейчас же старайся "держаться на плаву", не вступай в острые конфликты ни с мамой, ни с папой. Дерутся, уходи из дома. Не вмешивайся в отношения отца и матери, раз ты "получила" за своё заступничество. Старайся сейчас быть пай девочкой, пока твоя судьба на прямую зависит от взрослых. Не спеши забивать себе место уборщицей или подобного рода деятельности, вдруг понравится и втянешься, переучиваться рано или поздно всё равно придётся, но как бы не было с этим проблем. Планируй уже сегодня свою финансовую и личностную автономность от своих родителей, раз на них нельзя положиться.
Могут взять если объяснить ситуацию, тебе б потом учебу с общагой найти
если искать работу, обязательно найдешь
уходить нужно, работа сама найдется, поверьте. Отца и мать нужно научиться воспринимать такими какие они есть. Это тяжело, применяйте практику принятия человека - отстранение - прощение -принятие. Все наладится
Nadejda Atayeva
Мне идти то не куда, ни подруг никого нет.
А теперь коротко ?
пока учись, чтобы в хороший универ поступить, работа будет потом норм. И еще найди подработку, туда после 14 берут, а тебе 16
с 18 лет берут в основном. может маме Астаховым пригрозить?) они не имеют права выгнать тебя до 18-летия, потом хоть работу найдешь
подумать о поведении.