Моя знакомая находила работу и в 10 лет -- приготовить или разогреть первоклашке еду, привести его из школы с продленки, проследить, чтобы он делал уроки, погулять с ним до прихода родителей. Это -- в чужом доме. Постирать на него, если надо, помыть его, если запачкался. Вызвать врача.
... В 16 лет у нее уже была работа в детсаду и она училась в педучилище. Сейчас помогает своим ровесникам, которые вздумали пить, а остановиться им сложнее, чем было начать когда-то. --Не ной, не пропадешь. Даже без документов в чужом городе, если есть голова на плечах -- помоги людям, договорись с ними за работу где-то переночевать, где-то за еду поработай. Накопить на новые документы -- главное, не отчаиваться и не опускать рук. А с головой и руками всегда будешь нужен людям, и они тебя за твою работу тоже поддержат -- объясни, что тебе крайне необходимо и работай, чтобы это получить.
По ее совету я стала просить помощи для людей в транспорте, например -- и убедилась, что при всем при том, что пишут ужастттного по наше время и людей сейчас -- не нашлось ни одного пока, кто бы отказал в помощи, если все объяснить нормально. Когда стоишь на земле на своих ногах так уверенно, жить намного веселее, чем если чувствовать себя на чьей-то шее, хотя бы и на маминой.
Воспитание детей
Что делать когда мама выгоняет из дома работать,мне уже 21.а нигде не берут на работу.
Ну, Вы приукрашиваете, работа есть, просто эти варианты Вас не устраивают, а это уже иная проблема. В детские сады нянечки требуются всегда, санитарки в больницы, продавцом можно устроиться и мн. др.
Работу найти можно при желании. Ну, конечно, если тебе нужна непыльная работа с хорошей зарплатой, то кто ж тебя возьмёт без образования и опыта? Но, например, няни в детсады и санитарки в больницы всегда нужны, и твои 5-6 тысяч будут в семье не лишними - хотя бы квартплату и коммунальные можно оплатить, да и на телефонный счёт у матери клянчить не будешь.
Моя дочь с 17 лет работает (ей сейчас 19) - сначала санитаркой, теперь младшим воспитателем в садике. Косметику-парфюмерию себе сама покупает, из одежды кое-что, в кафе может на свои деньги сходить.. . Причем это был её выбор, я бы предпочла, чтобы она училась, но она хочет пока поработать. А маленькая зарплата всё же лучше, чем никакая.
Ну конечно, где красивой работу найти. Мы ж наверное только об офисе мечтаем?
Мама права! Она не лошадь, чтоб тебя содержать, Свою часть материнских обязанностей она выполнила.
Шевели мозгами и попой!
а ты прямо-таки везде была?)) иди санитаркой в больницу, кондуктором, на рынок продавцом в конце концов-такие варианты рассматривала?
сомневаюсь, что нигде не берут, вопрос в амбициях, оплате и т. д.
А ты куда нибудь пробовала устроиться? Если два раза не приняли- это не значит "нигде не берут". Сделай резюме, отправляй в разные кампании, звони сама, ходи на собеседования. Через месяц активного поиска (не пассивных ожиданий) - найдёшь работу. И у себя самооценку повысишь, и мама порадуется.
А сидеть на маминой шее в 21 год- это любой дурак может...
просто Вы наверное не хотите работать!! !
Когда человек хочет и ищет, всегда всё находится!!! !
Удачи!!!!
если нет возможности устроиться по профессии, то есть смысл переучиться. встаньте на учет в службу занятости и специалист по переобучению поможет сориентироваться в предлагаемых программах смена профессии.
ну, а если в принципе нет вообще желания работать, то можно с полгодика походить послушать отказы работадателей, а там может маме надоест и она успокоиться или сама предложит вариант решения вашего трудоустройтсва
а профильное образование какое? вариантов масса, только без опыта работы поначалу будет зарплата маленькая, зато опыт впоследствии бесценен! если экономист--можно и помощником буха.. если любое высшее--в те же турфирмы всегда набирают консультантов.. педагогическое--в садик воспитателем или помощником.. .
да, деньги малюсенькие, но на своем опыте скажу --опыт потом выручает ох как здорово!!! я тож начинала с копеечных денег в детсадике физру вела в 18 лет.. .
удачи!!!
Мне бы твои проблемы. У нас пацанов ещё сложнее - без военника фиг куда официально устроишься. Если есть голова на плечах - то устроишься, было бы желание. Удачи тебе.
и на панель не годишься? тогда в ужастики.
мне странно такое слышать от 21 летней девушки. У меня дочь с 14 лет работает летом. Так что не поверю. ч то нигде не берут
а почему вас не берут? вы учитесь еще что ли?
Маму попросите, чтобы она помогла Вам в поиске работы.
Плохо ищешь! Мама права, в таком возрасте сама зарабатывать должна, хотя бы на какие то свои мелочи или на гульки!
Работа найдется для любого. Просто нужно знать чего вы хотите.
поищи причину в себе. либо ты недостаточно хорошо искала работу, либо тебе не очень хотся работать и ты как бы нехотя её ищешь и естественно не находишь. нигде не брать не могут. может твои требования слишком завышены? может замахиваешься слишком высоко? попробуй снизить планку. не обязательно ведь начинать с работы с огромной зарплатой. нет ничего постыдного в том, чтобы пойти в сферу обслуживая (официантка, хостесс, горничная, продавщица и т. п) или любую другую сферу, где требования не очень высоки. более того и на таких должностях можно найти вполне приличное место, с хорошей з/п, поверь мне. иногда бывает нужно 10-ки мест обойти и не меньше телефонов обзвонить, чтобы найти работу. да это бывает нелегко. если захочешь-найдёшь.
вопрос можно? а ты в центре занятости на учете состоишь? уделяешь ли поиску работу, хотя бы часа по 3 в день, есть 10-ки сайтов, газет.. . составила ли ты резюме, отправила ли в большинство компаний города? звонишь ли сама? за неделю ты хотя бы раз 10 съездила на собеседование? только если ты на все ответила: да, ты можешь сказать, что тебя не где не берут на работу. в остальных случаях, только лень и амбиции.. . как говорится: кто хочет что-то сделать ищет средства, кто не хочет что то сделать ищет причину. Я без вышки/без знакомств и опыта, работаю маркетологом, причем заметь не в Питере и Москве, а в Красноярске.
А ты думала здесь найдешь сочуствие? Или думала тебя здесь пожалеют? Здесь народ жестокий, всю правду скажут. Как мама воспитательных бесед вести не будут! Работу все таки придется поискать. Причем директорские должности обычно уже заняты. Начинать придется с чего-то поскромнее. И надо запомнить что "дорогу осилит, только идущий вперед". Удачи!! !
искать работу!!! ну или замуж!!!
Вопрос в том, хочешь ли ты сама работать. Моя дочь подрабатывает с 14 лет, не без моего участия, конечно. А работу можно найти, если хорошо постараться. Если мама выгоняет на работу, значит, у нее есть на то основания.
Работа всегда найдется!! ! Стоит только захотеть её найти. ЕСЛИ ПРИЖМЕТ, ТО и В ДВОРНИКИ ПОЙДЕШЬ. И ничего зазорного в этом НЕТ!! ! Надо же с чего-то начинать, если в 21 год сидишь и КУНЮЧИШЬ, что никуда не берут. И не возьмут ведь, если сидеть СИДНЕМ!! !
Вставай и иди ищи работу.
А мама твоя права, что гонит!!!!
Вставай и иди ищи работу.
А мама твоя права, что гонит!!!!
увы, вынуждена согласится со всеми ответчиками. работа есть, вопрос в том какая и сколько за нее платят. но вы все равно не отчаивайтесь и ищите. а если вы не хотите работать то терпите мамины упреки за все надо платить...
С такими ошибками в правописании русского языка трудоустроится действительно не просто.. .
Попросите маму разослать Ваше резюме по кадровым агентствам, а то Вы заняты всё время...