Воспитание детей
Лежала в больнице 2 недели, сын 1.7 годика привык к папе, что меня вообще не воспринимает, меня к себе не подпускает
Я одно время работала без выходных и домой возвращалась поздно, когда дочка уже спала, ей тогда было примерно столько же! Как-то раз она проснулась ночью и, увидев меня на диване, поползла к папе со словами "бабайка" в мой адрес! Обидно было до слез, но ничего, как только стали проводить больше времени, заниматься с ней вместе тем, что ей нравится, все сразу же забылось! Теперь она перед сном мне говорит: "Тебя люблю, настоящий друг! " или "Моя мама супер!!! "
Не переживайте, потерпите немного, насильно ничего не делайте, через несколько дней вспомнит.
В этом же возрасте, если мы оставляли сына на целый день с бабушкой, он потом как-будто обижался. Вроде и принимает, но ни поцеловать, ни приласкать себя не давал, смотрел так серьезно. В общем, глухая оборона: ) Помогали быстро справиться какие-то подвижные занятия, которые его веселили и быстрые поцелуи. Вам, наверное, после больницы не желательно скакать и возиться с малышом.. . Можно показать ему какие-нибудь глупости, например, положить себе на голову маленькую мягкую игрушку и с разными звуками ронять ее, или что-нибудь подобное, что его привлечет. Поднимется настроение - даст себя чмокнуть, а дальше уже проще:)
Папа пойдет на работу подпустит. Я ребенка оставила мамев другом городе в 1,2 на месяц он нас всех просто забыл приехал и смотрит как на чужих
Не волнуйтесь, и, самое главное, не обижайтесь, это же маленький ребёнок. Как быстро отвык, так же быстро и привыкнет. Терпения! :-)
Это вам так только кажется. Вы его просто давно не видели, волнуетесь и у Вас сейчас "тревожные руки" малыш это чувствует и не идет. А у папы руки спокойные.
Успокойтесь и все будет хорошо. дети очень чувствуют. что внутри у мамы))))))))))))))))
:)не волнуйся! это временно
бывает, ничего страшного, все устаканится
Терпение, только терпение и любовь - все образуется, ведь еще малыш
Не переживайте. В таком возрасте бывает. Мы за 3 дня справились с такой же проблемой.
Попробуйте что-то сделать что Вы делали только с ним (может игры какие).
нужно время, потом приввыкнет. Мы на море без ребенка ездили (8 мес) - тоже сначала к нам не подходил, через 1,5 недели все стало как и прежде
У детей все происходит быстрей чем у нас, и отвыкают они быстро, но и привыкают так же быстро. Нужно только ваше внимание и ласка! Вы же МАМА!!!