Потому что ребёнок очень долго сидел в гаджетах.
Родители могут выложить сбор денег на 100000 рублей в интернет, если у ребёнка зрение -15.
Зрение -15 - это уже очень очень плохо
Воспитание детей
Могут ли родители собрать 100000 рублей на восстановление зрение у 8 летнего ребёнка, если у него зрение -15?
Лучше пусть очки носит или линзы. Много запарывают лазером, можно вообще ослепнуть или окосеть. Лично знаю троих людей, кому запороли. К тому же 8лет только ребенку, может ещё и разглядится немного, в любом случае в таком возрасте об операции вопрос не ставят, только когда глаз перестанет расти. И даже позднее, лет с 16-ти. И детям квотируется вроде, но это надо узнавать в своём регионе, дают квоту у вас или нет. От гаджетов до-15 не упадёт, это врождённая миопия.
Кристина Кувшинова
верно - я тоже сама хожу с -15 в очках и не собираюсь никакой лазер себе делать чтобы совсем не ослепнуть
1- могут
2- такого зрения не бывает.
3- надо все гаджеты отобрать и выкинуть.
2- такого зрения не бывает.
Наиля Хакимова
Бывает у взрослых/пожилых, у детей не знаю. У бабушки было -18,
Айжан Алтаева
Сехмет, у матери был друг с детства, у него зрение было - 21 !
Ничего не видел, носил крохотные очки из роговой оправы с толстенными линзами. И как-то смог даже закончить институт, что весьма странно)
Алуа Увакова
как раз бывает такое зрение у меня у самой -15 - такое зрение у меня стало в 40 лет после долбанного дурства наших властей
А зачем им это надо? Т. е. зачем вообще ему зрение восстанавливать?
А при чем тут гаджеты? Не, я понимаю СНГ, убитое Советским Союзом образование. Но есть же интернет, врачи, есть же всевозможные исследования, а люди как бараны тупые все равно верят в старую совковую байку.
Детям до 18 не делают операции такого рода, по устранению миопии.
мне почти 50 лет и тоже зрение -15
вообщем детям не делают операции по исправлению близоруоксти
а потом -15 это не катастрофа - я ношу очки с облегченными стеклами
Ирина Сергиенко
Проверьте глаза на катаракту, ее определят ещё в начальной стадии, когда вы ещё не не чувствуете. Тогда вам заменят хрусталики, они с диоптриями. Заодно и близорукость исчезнет.
Сначала родители покупают гаджеты и видя, что зрение садится, не забирают их у ребёнка, а потом 100 тыщ просят. Не верю я в это. Любой родитель видя ухудшение у ребёнка, поведёт лечится и устранит источник болезни. А здесь всё как специально.
Алёна Ревякина
Спрячь шизофрению, палишься.
надо подать в суд на изготовителя гаджета, лучше бы на Apple у них много денег
Просто сказать? простота деревенская.
Если у вас плохое зрение, У меня есть препарат, который восстанавливает зрение без операции. входить эту ссылку
https:// clickprk.com/Au6p