Случайно (фильм Чучело) затронули тему дружбы, популярности, булинга...
девочка (9 лет) впала истерику. просто смотрели кино и разговаривали
Воспитание детей
Девочки, хелп!! тема : подростковый возраст. сама в шоке. Аменка, Светланка. вы мне особенно нужны
Видно, девочка в своём нежном возрасте уже поняла, что происходившее в фильме «Чучело» – ненормально, и никогда не будет ни с кем так поступать, вырастет хорошим, достойным человеком. Говорю это, как находившаяся в положении «чучела» несколько лет из-за своего неумения пить, курить, нецензурно выражаться, нагло, нахально и развязно себя вести, как это считалось модным у молодёжи конца 80-х – начала 90-х гг. Благо, сумела пережить этот период, оставшийся в далёком прошлом, вот только память о нём никуда не уберёшь, она хоть и притупилась, но совсем не исчезла. А ведь кто-то может и не суметь…
Думаю, не из-за фильма, а из-за родительских комментариев.
Ей нужно время, чтобы сформировать свою позицию по фильму, а родители вытягивают на разговор, вынос мозга делают. Тут у любого нервы не выдержат.
Родитель как никто должен понимать- готов ребенок к таким фильмам или нет. Ваш оказался не готов. Зачем показали?? Рано в 9 лет такие фильмы смотреть!
Ребенок оказался впечатлительным, тревожным и это не вчера началось. Разве родитель этого не знал?
Теперь исправляйте все. Или он лайн психологи или очно.
Может и перегорит, забудет в общении с подругами, кружки...
Aidana Umbet
я наоборот думаю, не рано. к сожалению видела она уже это в жизни..
Ну фильм подзабудет. Он, конечно, хорош, но сейчас не актуален. В 9 лет ещё родители правят балом и кого--то в дом --строго по их разрешению ( тем более, если ребёнок и семья его совсем неизвестны). Сейчас все достаточно ранние, но опять же, 9 лет--не возраст для самореализации --как хочу.
Бибинур Сабыргалиева
9 лет, 3-й класс булинг цветет буйным цветом в школе
Фильм Чучело вообще смотреть не стоит. ЗАЧЕМ? И зачем вы ей этот фильм показали, для чего?
Ольга Баранова
Этот фильм для взрослых, чтобы поняли надо учить ребёнка постоять за себя. Но ни до кого не доходит.
Aidana Umbet
я вас очень уважаю, вы одна из тех, кем я здесь, дорожу .
!!! и помню, что ваши дети постарше.
даже если, они не видели этот фильм, они на другой планете живут чтоль?
!!! и помню, что ваши дети постарше.
Интересно, о чём вопрос
Ну так нормальные родители отдают своих детей в спортклуб чтоб умели постоять за себя. А зачем ещё отправлять семилетних детей на каратэ. Это ещё Путин говорил, в детстве получал по шапке и пошёл в дзюдо.
Aidana Umbet
я дополнила, много чем занимается. но не бойцовскими. ( как бы нет надобности) как будто наступила на мозоль.
Я выжил, закончил школу, несмотря на то, что из-за преступного попустительства нашей классной руководительницы наш класс попросту разложился, а её к счастью, убрали из школы, не смотря на то что мама её была очень уважаемым талантливым педагогом, завучем нашей школы. Вообще по мотивам школьной жизни в девяностые годы можно было бы фильм гораздо покруче снять.
Недаром же 50 000 детей заканчивают в России жизнь самоубийством каждый год. Но я выжил, хотя виски у меня начали седеть с 14 лет...
А одна моя одноклассница вообще умерла и не из-за травли соучеников, а из-за жестокого обращения педагогов.
Одноклассница моя умерла непосредственно из-за выпускных экзаменов в школе, потому что у неё была тяжёлая сердечно-сосудистая болезнь, как у певца Жени Белоусова. Она сама была очень талантливая девочка - она была очень похожа на Юлю Началову - такая же голубоглазая и белокурая, только ростом чуть пониже, очень хорошо пела, была солисткой школьного хора, на всех мероприятиях выступала, в музыкальных конкурсах для одарённых детей хорошие результаты показывала. Если бы у неё были богатые спонсоры, то и её бы показывали по телевидению, но родители и старший брат были простыми врачами. Она уже поступила в Гнесинку, но нужно было ещё получить школьный аттестат. Все преподаватели об этом знали, но никто помочь не хотел, все только ругали, попрекали и издевались. Поэтому она умерла, произошло обширное кровоизлияние... Зачем надо было над ней издеваться почти на каждом уроке? Вот например, на учитель географии, всегда говорил: "Что трудно тебе? А в 9 -м (10.11) классе вообще мозги лопнут!" Или стоит она у доски, пытается показать объект, а он орёт: " Дать бы тебе мелом в лоб, чтобы вмятина осталась! Кто так показывает место слияния рек, что ты стоишь бублик крутишь, кто тебя так научил! Это может быть на твоём Пирогова (у нас там городской психдиспансер находится) так бублики крутят. Я пытаюсь на пальцах со своего места подсказать, а он и на меня замахивается: " Сейчас я тебе тоже врежу!" Когда у человека большие проблемы со здоровьем, то и учиться ему тяжелее. Помню как она в первом классе на переменах тренировалась, отрабатывала технику чтения, чтобы хороший результат показать... Помню как на уроке немецкого языка она ответила почти так же хорошо, как и я, а перед этим, пока я читал дополнительную литературу в окошке между уроками, она всё ходила с учебником и заучивала текст. После того как ответила глаза были полны слёз и крови, настолько была выражена реакция сосудов, так как она занималась очень долго. У нас преподавали два иностранных языка на достаточно высоком уровне, и вообще класс считался продвинутым. По русскому языку у неё всегда были плохие результат - в начальной школе около 25 ошибок в диктанте, в выпускных классах около 5, прогресс очевиден, но по нормативам это всё равно - "2". А учительница на каждом уроке долбила, что надо работать...
Ненормальная атмосфера в школе, распад учебно-воспитательного процесса побудили меня стать школьным психологом.
Я поддавалась давлению свекрови, что ребенок должен смотреть современные фильмы, американское наваждение... Лишь бы быть в тренде, для того чтобы ребенка не травили, чтобы была как все.
Шоколадку ей и к мамке