Воспитание детей

Кума одной моей знакомой на Рождество подарила ее сыну (своему крестнику) игрушечный кассовый аппарат.

А мама его сразу начала возмущаться: "Он будет с этим играть и ещё, не дай Бог, продавцом стать захочет".
Что не так с этим подарком?
Встретились три бабки и давай своими внуками хвалиться:
— Мой внук будет врачом: он все время возится с какими-то ампулами, шприцами, делает себе какие-то уколы.
— А мой внук будет агрономом. Он сеет на даче мак, коноплю, ухаживает за ними, ждет урожая.
— А мой внук будет шофером: он мочит тряпку в какой-то вонючей жидкости или в бензине, накидывает ее на голову и говорит: "Бабка, не мешай, я сейчас буду отъезжать".
Наташа Тишкова
Лучший ответ
это с мамой, что-то не так
Дай бог если хотя бы продавцом-кассиром станет. У такой мамаши сыночек. )))
Svetlanka Аfonina
Не так с мамой, которая не знает разницу между продавцом и кассиром.
родила и не понимает как развивать ребенка..
*S
*** Schannell ***
Ну продавцом стать действительно будущее незавидное.

Но по этой логике - машинку подари - станет шофером (тоже не самое крутое), подари железную дорогу - машинистом или на Демиховский машзавод пойдет работягой (все это вообще рабы).
Стало быть надо дарить как минимум самолетики (пилот-то прилично получает), а лучше легковушки Аурус, Роллс-Ройс и так далее... ))))

А между тем ребенок может и иное применение найти, например построить свой игрушечный магазин.... А это уже совсем не то, что продавец.
Или вообще разобрать этот аппарат и посмотреть, что внутри. Тогда инженером будет. Правда, дураки опять скажут: плохо! заводы стоят! инженер не нужен! Им невдомек, что талантливый инженер может стать талантливым программистом, а эти "заводы" уже отнюдь не стоят) ...
В мое детство игрушечных кассовых аппаратов не было.
А в магазинах тогда продавцы чеки накалывали на длинную спицу на подставке.
Вот дедушка мне и сделал такую "чекирку" - досочку с вбитым длинным гвоздем.
Мы на нее чеки-листочки накалывали в игровом "магазине"
Ни продавцом, ни кассиром по жизни не стал.
Походу она, как говорят, #яжмать
С мамой его чтот не так